Почему наши дорогие пенсионеры (под 70 и за 70) упорно не хотят осваивать комп.??? Пока мы скайп не включим и не зайдём - фигушки они комп включат!
Бабушка всю жизнь была инженером-конструктором, там умопомрачительной сложности чертежи - умереть от ужаса.... А на компе две кнопки нажать - ни в какую.
Говорим: не надо осваивать программы, просто давай заведём почтовый ящик, будешь писать! Или страницу в скайпе!
Нет - и всё тут.
Прочие дела домашние
Родители и дедЫ взрослых детей! А вы общаетесь с ними в соц. сетях? По скайпу?
Мозг отказывает у них. Я вам больше скажу: моя мама, тоже инженер-конструктор, корабли космические конструировала (!), мобильным телефоном отказывалась научиться пользоваться.. .
А отец САМ освоил комп полностью, когда ему было за 70, да еще и деньги на нем зарабатывал.
у меня мама и в соц сетях коментить приноровилась) ) правда на тролинг ведется от чистого сердца)
И по скайпу, и в соцсетях, и по Вайберу и по Вотсапу. И в Инстаграме на них подписана, а они на меня. И с детьми и с внуками.
Надо им сказать, что по скайпу дешевле!
мы с родителями по скайпу общаемся частенько, может нам проще отому что мама была учителем ЭВМ в школе?:)
моя мама 60 лет, инженер-конструктор. со мной по скайпу говорит. нашла в в одноклассниках кучу родных, школьных друзей и общается со всеми. еще подруг местных учит. а сосед в деревне, дедушка лет 70, тоже с ноутбуком дружит. И по скайпу общается. И в интернете черпает информацию. Он доктор каких-то наук. физика, химия, что-то с этим связанное
Скажи.. . а у тбу друзья во дворе, али в скайпе?
Вот и наши деды и бабки доверяют друзьям а не машинам)))
им главное начать... моя мама аж пcиховала иногда! Не могу, не умею... а общатьcя хочу! Ну 100 раз показали, 100 раз на лиcточек запиcали куда "тыкать"....теперь cидит не вытащишь
Живое общение дороже всего