Прочие дела домашние

Глупый вопрос, но тем не менее

Сегодня ночью пошла попить и поймала свёкра на том, что он ест суп, который я варила, из общей кастрюли. У него вообще с этим проблемы, постоянно среди ночи встаёт и ест, жесть, но не думала, что уж настолько, чтобы даже тарелку не взять. Я очень брезгливая, сама когда готовлю, пробую только чистой ложечкой. Я конечно сделала вид, что не заметила, но мне теперь этот суп есть противно, целая кастрюля испорчена. Наверняка он постоянно так себя ведёт. И что мне делать?
Marina Marina
Согласна с теми, кто советует жить отдельно. Да, неприятно, брезгливо. Но! Интересно, какая бы была Ваша реакция, если бы Вы застали там не свекра, а мужа? Или собственного ребенка? Наверняка негативная, но не настолько. Просто тут свои, а свекр-чужой. Но ведь он у себя дома, и делает что хочет. Его по своему тоже понять можно. С какой стати, ему на старости лет перестраиваться под привычки пришлой женщины. Тем более сейчас по жизни часто бывает-сегодня одна, завтра другая. Еще раз повторюсь, я его не одобряю. И самой было бы противно. Так что выходов, как всегда два-либо искать отдельное жилье, пусть даже съемное, либо убирать свою брезгливость в карман или питаться вне дома, ну или бутербродами.
Саша Митрохина
Лучший ответ
Не перевоспитать. С такими лучше подальше жить.
Что касается "мужа застала"- я бы весь дом на уши подняла, как бы орала.
Надежда Ершова
да уж .. мне бы то же было не приятно . может ему отдельно в миску отливать ? ) и говорить: это я вам на ночь оставила . что вы мучаетесь из кастрюли ЖРЕТЕ ? ))
Наташа Гилева
Постараться съехать от родителей. Он уже в таком возрасте, что его не перевоспитать. Либо питайтесь отдельно. Купите себе другой холодильник.
Он, наверное, очень впечатлился образом Вассисуалия Лоханкина, тот жрал борщ из кастрюли и мясо руками вылавливал)))) ) Кстати, напомните ему, чем все закончилось - он был отлучен от ложа и стола и с позором изгнан)))))
жить отдельно от свёкров..
прокипятить и отвыкать от брезгливости.
ерунда, я вот однажды встала ночью, а там свёкр моей сестры в шифоньер ссыт ХД
а вы зачем суп на ночь оставляете на плите? лето испортится может . это раз, а во вторых можно взять свой холодильник и поставить его в коридоре или в кладовке и свое все ложить туда. и может уже туда он соваться не будет. а вообще жить отдельно. потому как у всех свои заморочки.
Нужно жить отдельно и не будет проблем. Ведь у всех разное воспитание, для него это норма. Вот мой папа например дома ходит в трусах и говорит мой дом что хочу то и делаю, и ведь не поспоришь:)
переливать для него в отдельную кастрюлю и оставлять записку-специально для свекра, приятного аппетита
Жесть!
Жить надо отдельно. Не будет счастья рядом с этими уродами..
Александра Шин
не проживать совместно с родителями ни с вашими, ни с мужниными
мой папа всегда советовал: -как семью заведешь. сразу уезжайте на равное расстояние и от тех и от других родителей--разведут ведь своими вмешательствами из лучших побуждений!... золотые слова))
Поражают те, кто свекра ругает, обзывает. Он взрослый мужчина, его уже не перевоспитаешь, да и не надо. Если переехать нет возможности- договаривайтесь. Хороший совет про отлить в миску. Мягко и необидно поговорите. Их, может, в Вас тоже много чего раздражает.
я согласен с теми ответами где написано что надо переезжать переезжайте