Прочие дела домашние

со скольких лет, ребенок выбирает сам как ему подстригаться, а не родители ?

Мамка заставляет подстригаться, а я не хочу? когда я могу сам выбирать как мне подстригаться ?
**
******
девчонкам не нравятся длинные волосы на мальчишках
Евгения Сазанчикова
Лучший ответ
Ребенок имеет право выбирать себе прическу с того возраста, когда начинает себя осознавать как личность. Получается, лет с трех. В 14 такие вопросы задавать странно.
Дина Турашева
Родители должны уважать мнение ребенка, если любят его и дают ему правильное воспитание. Но волосы отрастут, переживать здесь нечего, если уж так настаивают, соглашайся. Веди себя как взрослый, тогда и относиться родители будут как к взрослому, сам будешь решать вопрос о длине волос - голова - то твоя. Пока что могу только посочувствовать. Внучке 13 лет - давно сама решает, стричься или отращивать волосы. Родители только советуют. Тебе в 14 лет давно пора самому решать, что делать со стрижкой. Скажи, что не нравится короткая и всё.У тебя уже паспорт, а родители тебя лялечкой считают. Это издевательство.
Галина Хохлова
пора вам уже самой решать давно
Мои дети с детства этот вопрос без участия родителей решают. Старшему сыну 14, даю денег, сам идет в парикмахерскую, сам решает как стричься.
Это еще какой характер у ребенка. У нас младшенькой 10 лет и она так обстриглась, что я уже месяц не могу в себя прийти. А что сделаешь?
Анна Николаева
В 14 лет уже можешь сам решать, каким будет твоя одежда и прическа.
Ирина С
не поддавайся, многим мальчишкам идут удлиненные волосы. Скажи родителям что не в ссср живем
Вера Михайлова
вон на аватарке норм у тебя стрижка, так и стригись
Вообще мамку не спрашивала, в 10 лет половину волос обстригла сама.. . а мальчишки, когда вырастают, потом жалеют, что они как уроды с длинными волосами ходили и фотки свои стремаются показывать.
Я с 15 лет начала сама распоряжаться во что одеваться и как стричься-это был май месяц 9-го класса (как щас помню!!!) -потому что на альбом выпускной фоткались :)))
Блин тоже хочу длинные волосы ну они у меня сейчас но папа настаивает что бы были короткии вот сегодня иду стричься оставлю длину незнаю что будет (мне 12)