Прочие дела домашние
Считаете ли вы нормальным то, что родитель не принимает чудо техники (интернет, микров. печи, смартфоны)?
Ограничивая тем самым своего ребенка в ныне элементарных вещах.
)))Мои родители вроде не старички (60 лет), но мама жутко далека от КП и телефона) Телефону обучила (поначалу она боялась его, говорила "Ой! Он жужжит и ползёт по столу!!)))))))))))))) КП тоже освоила она (правда пока только "Одноклассники"))))))
А вот папа поспособней оказался))) С тел на "ты" почти) купили ему андроид - довольный до ужаса))) ) Пробки там отслеживает, ковыряется постоянно там)) ) Игры закачивать научился))) Но иногда бывает у него тоже) Сдвиги по фазе))) недавно звонит мне на работу и говорит "Я дядь Вите сэмэску (дословно цитирую))) ) послал (д. Витя - это друг его, сосед по даче), с днём рождения, а потом подумал - он же у меня лопату брал и не отдал! И 500 руб в долг брал в том году в долг - не вернул тоже! А я поздравляю его ещё!!!!Вобщем, дочь, как письмо то это.... ну сэмэску, назад вернуть? Не буду его поздравлять! Передумал! "
Вобщем, родители, они такие родители))))))))))))))
Более чем нормально. Не так давно одна дама жаловалась, что дети сидят в компе. А на отключить интернет возмутилась. Если до неё не доходит, что для рефератов есть КНИГИ, то что о детях говорить.
Это право родителя.
Нормально это ...для него. Не могут все мыслить одинаково. Считает, что для его ребенка так лучше.
Когда мой престарелый папа едет в даль в лес погулять, он категорически отказывается брать мобилу, мол, отдыхать едет, а не на дурацкие звонки отвечать.
У него и психика здоровее от этого, и зависимости от гаджетов нет!)) )
А я переживаю! (((
сложно сказать, потому как не известно, по каким причинам они это делают
Да, это нормально, готовит свое чадо к жизни вне прогресса, чтобы не стал рабом вещей.
Моя бабушка не пользовалась микровалновкой, у нее был кардиостимулятор, но в интернете лазить умела).
Не вижу тут ничего особо страшного. Я до 27 лет прекрасно жила без микроволновки дома, это не предмет первой необходимости. Смартфон и того позже появился. Без интернета, конечно, сейчас уже непривычно. Хотя и здесь, возможно, ограничения только к лучшему. Брат троюродный недавно чуть не влип в нехорошую историю. Благо мама случайно обнаружила - вовремя.
Правильно делает, здоровее будут его (дети, родня)..
Если там прародитель еще ладно.
Тут сложно сказать