Прочие дела домашние

Сегодня наткнулась на такое чудо техники как "домашняя метеостанция"...а так ли уж нужна она в хозяйстве?

Может у кого есть? Поделитесь ощущениями.. .
Нина Слагаева
У меня на даче есть. Предсказывает погоду за полдня и вполне точно. Кстати, не понимаю скептиков, которые выше пишут ересь) ) она тупо связывается с ближайшим метеоспутником и просто транслирует данные с него. Если спутника нет и нет связи, она показывает фактическую температуру на данный момент и давление, а для этого суперприборов не нужно)) )
Елена Чеботникова
Лучший ответ
Наживка для доверчивых.. . достаточно термометра за окном и дома. . .
Jamila Rzayeva
врет в показаниях конкретно!!! !
ﮯA
ﮯ Angel Vivaldi ڪ
Вообще не нужна.
я метеочувствительная, она мне помогает подготовиться к изменениям погоды, показывает атмосферное давление, температуру дома и на улице, время, дату, влажность - это тоже важный показатель, особенно для детей .Очень удобно.
Наталья Ник
Фигня все это. .
Погоду даже не могут предсказать по проф. станциям с использованиям спутников.. А ты хочешь домашнию станцию. . Игрушка это, не больше.
ой у меня тоже есть.... термометр называется...))) ) О_^...
Мне подарили. Очень удобна, не привязана к окну, можно ставить в любое удобное место (датчик, естественно за окном) . Не врёт.
У мня уже лет 5 дома стоит, я доволен!
Юлия Иванова
Юлия Иванова Да не в том дело, что чудо техники, их давно выпускают! Просто удобно с ним. Сам он стоит дома, на тумбочке, как часы настольные, показывает температуру на улице и дома. И Росгидромет тут не при чём. У меня два датчика, стоят на западную и на восточную сторону (на улице крепятся) , не надо к окну бегать на градусник смотреть, особенно ночью!
Домашняя электростанция интересней
Ну игрушка это... Показания сильно неточны. Если и брать, то с несколькими датчиками и с анемометром, чтоб скорость ветра измерять.
А так для квартиры будет полезней взять отдельно хороший гигрометр (измеритель влажности в комнате)
Лиса Хитрая
В хоть представляете как РосГидромет прогноз погоды пытаеться предсказать? сколько измерений и расчетов? Но вы думаете что пластмаска за 500р (или 2500р) сможет это заменить?
Для нас вещь полезная! У нас их сразу две. Одна на погоду на улице, на две стороны, температура, влажность, давление, и в комнате так же. Вторая, подешевле которая (её первую купили) , показывает температуру в гараже, (частный дом), в подвале (в погребе) , и на чердаке!