Прочие дела домашние
правда- нет, у меня иногда спрашивают а в чем одет человек я даже приблизительно не могу сказать, для меня важно лицо глаза манера говорить и слушать, обращаю внимание на волосы- стрижки, руки- пальцы.. . на меня коллеги даже обижаются что не вижу их новых нарядов.. ну не смотрю и все.
А вы судите о других по внешнему виду? Только честно...
ну внешность о многом говорит... а еще открою вам секрет, все видят, по-разном, и разное. Я вот одежду замечаю в последний момент, снала взгляд, а он важен для суждения о человеке
Сразу по внешнему виду я никогда не сужу о человеке.
Когда поближе к нему присмотрюсь, тогда уже делаю определенные выводы о нем. Человек может быть бедно одет, но по характеру добрый и отзывчивый, и наоборот одет отлично, а по характеру хам и наглец.
Киану Ривз (просто как пример) , получая миллионный гонорар за фильм ходит по улицам в рваных штанах и замотанными веревками кедах... .
Нет!
По строению черепа.
Есть наука - физиогномика.
да. какой бы ни был прекрасный человек, если он сопливый, непричёсанный, обожравшийся, опустившийся--он же не просто так до этого дошёл, к этому его привел его характер, его патологические привычки, его натура. Даже род деятельности отражается на внешности, одежде, манерах, шахтёра не перепутаешь с адвокатом, кто чем живёт так и выглядит, те внешность неразрывно связано с нами, она не идёт отдельно
сначала по внешнему, если от человека перегаром разит и одет как бомж, явно что с таким не стоит сразу расслабляться. а потом время покажет кто он
нет
мне сильно достаётся из-за лишнего веса и из-за того что я картавлю
я больше других понимаю насколько это грязно и несправедливо
по манере общения.
Конечно.
Да. «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» - так говорил когда-то великий писатель А. П. Чехов и он был прав.
Да, конечно. Первое впечатление именно зрительное. Конечно, не всегда оно верное, иногда внешность обманчива, о чаще всего все-таки внешность соответствует характеру, интеллекту, образу жизни
Да, сужу, вернее складываю первое впечатление. Меня интересуют чистота и опрятность человека. Но не брендовость вещей.
естественно! в первую очередь!
по внешнему виду в том числе, но не цене шмоток, а по опрятности, чистоте одежды, ногтей, волос, вкуса в одежде. Уверена, что можно и не дорого одеваться со вкусом.
йес
и по внешнему виду в том числе. Для чего мне глаза даны?)))
встречают по одежке?))) одежда фигня, знаю пару миллионеров, так то в чем они ходят ужасает... одежда ни фига не говорит о человеке
а вот по лицу-сужу, на лице всегда есть отпечатки образа жизни и мыслей...
первое впечатление меня не подводило ни разу. так что да, конечно.

конечно, а что тут такого, на меня же тоже пялятся, судят там чего-то, видимо
Первое, что мы видим- внешность. И пока не "рассмотришь" душу, конечно, судишь по внешности.
Светлана Пермякова
Душу, хренушу. Человека по роже можно определить. Кто пьет, курит, Кто шлюха, кто чурка
да
да, конечно. Нормальный человек не будет ходить в грязной или драной одежде, с растертой тушью и засаленными волосами. Но и эгоистичного, высокомерного человека можно определить по внешнему виду.
нет
Скорее не сужу, а оцениваю!))
Да. Не только по лицу, но и по манере одеваться. Сразу видно что человек из себя представляет
Посмотрю, но послушаю потом, что скажет! Если человек изначально приходит грязный, неухоженный и в рваной майке, то что о нем можно подумать? Что вы ему по боку и он вас не уважает!
Разумеется. Известную поговорку не дураки придумали не одну сотню лет назад..)
изначально да.
да