Прочие дела домашние
Вопрос для хозяюшек) Про застолье, так скажем...
Сколько блюд приготовить на день рождения мужа? Всегда вот отмечали куда-нибудь выезжали и там заказывали ресторан. В этом году муж не хочет никакого праздника. 40 лет. Значит приготовлю подарок и дома посидим. Что приготовить, чтобы было реально вкусно и не слишком много? Торт домашний хочу со свечками сделать, 2-3 салата, нарезки какие, из мяса, что-то... Подскажите пожалуйста. Поделитесь опытом, хочу хорошо как-то организовать праздник по домашнему.
у моего мужа скоро тоже ДР ))) я обычно готовлю его любимые салаты крабовый и цезарь) пюрешку.... и основное блюдо это свиные отбивные по французски в духовке.... Мммм... пальчики оближешь ))) еще можно бутеры сделать с красной икрой или форелью ))) в этом году он еще попросил приготовить жульен, буду учиться его делать )))
картошка, сало, огурцы. Что вымудряться-то?
Лариса Назарова
Я свинью не ем вообще! И вам не советую.
Морепродукты, хорошее вино на ваш вкус, и ваш торт :)
А, про алкоголь уже прочитала :) свежие фрукты и сыр в таком случае
Можно пофаршировать шляпки шампиньонов, потом включишь духовку и через 15 минут красивые и горячие.
обычно делаю салатик-два, одно какое то горячее блюдо ну и тортик
на двоих? 2-3 салата и торт? это ж сколько есть надо!
Лариса Назарова
Ну это я для примера... А что приготовить-то?
лаваш, на него сливочный сыр намазать и тонкие кусочки красной рыбки в шахматном порядке выложить, скрутить в рулетик и порезать как роллы- очень вкусно и красиво! Салат типа цезаря: китайская капуста, отварная грудка, тертый сыр, белые сухарики, помидорки черри и можно еще перепелиные яички, заправить майонезом- это у меня единственный салат, которого никогда не остается после вечеринок и застолий) ) бутеры с красной икрой всегда к месту, особенно когда ужин на двоих- не надо на всех гостей покупать, а только баночку на двоих)
национальное что нибудь состряпай))
Лариса Назарова
Приветик!)) Ой, это ты?
Я не хозяюшка, а тот кто оценивает результат приготовленного хозяюшками) ) ) Так как вкусно поесть очень люблю)
Приготовь что-нибудь тематическое, например основное блюдо итальянкой кухни вроде Лазаньи или соус Болоньезе и к нему разные закуски, можно так же из итальянской кухни вроде Карпаччо, разных тонко нарезанных сыров к примеру Пикорино или Пармезан и вино)
Ещё как вариант рассмотреть что-то из японской кухни как разные суши заказать на дом или китайской, вроде Пекинской утки, очень вкусно, но сложно думаю)
Лариса Назарова
Спасибо!) Только алкоголь не пьет)))