Как испечь пирог с черникой?
Она жидкая ягода, в интернете нашла неплохой рецепт, спекла и что ----фууууу, потому как там для загустения ягод советуют добавлять крахмал. В итоге сын и муж съели, а мне как то не айс.
Насобирала кучу черники, заморозила, поели, а вот хочется пирога, НО ИЗ ИНТЕРНЕТА уже боюсь рецепты брать, кто в реале готовил?? ?
КАК????
Прочие дела домашние
Вопрос к хозяюшкам которые хорошо пекут.
Я очень люблю пироги с ягодой, вот рецепт, как сделать, чтобы ягода была как свежая. Любое тесто годится, раскатаете тесто, наложьте сверху ягоды, я люблю яблоки. Затем сделайте крошку из муки, маргарина и сахара, все в равных пропорциях, разотрите руками в мелкую крошку, чтобы как крупа была и посыпте этой крошкой на ягоду, затем в духовку выпекать. Если тесто дрожжевое, пусть по перед выпечкой подойдет с крошкой. . Весь сок уйдет в крошку и ягода будет как свежая.
загущать нужно по-любому.
попробуйте манку,
я для вареников с вишней начинку делаю с манкой.
но тут такой нюанс - вишня имеет яркий вкус и манка его не может испортить, а вот с черникой - пробовать нужно.
начинка делается так - ягоды засыпаются сахаром, настаиваются, пока не дадут сока, засыпается миска ягод столовой ложкой манки, ставится на паровую баню и помешивая, греть до загустения.
что у нас еще густит? яблоко. можно смешать чернику с натертым яблоком. пектин из яблока не даст чернике растечься.
попробуйте манку,
3 яйца
1.5 стак. сахара
1 стак кефира (сметаны, простокваши... что есть)
0.5 ч. ложки соды
2 стак. муки.
Все взбить, добавляя продукты в написанной последовательности, потом насыпать туда черники, размешать осторожно, вылить в смазанную маслом форму и выпекать.
Моим нравится. И готовить просто.
1.5 стак. сахара
0.5 ч. ложки соды
2 стак. муки.
Моим нравится. И готовить просто.