На 3 литра: 2ст .л соли, 3 ст. л. сахара и 4 ст. л уксуса, лаврушка, перец горошек, чеснок, болгарский перец.. .
Помыла банку, на дно штук 6 зубчиков чеснока, помидор, болгарского перца -1-2 штук, порезанные на 4 части, потом помидор.. .
Потом залить кипятком, закрыть крышкой и ждать пока остынет, эту воду выливаешь в кастрюльку, добавляешь: соль, сахар и уксус.
В бутылёк: перец горошек, лаврушку и закатываешь.. .
А иногда добавляем горького перца.
Получается очень вкусно.. .
Закрываем так только помидоры - сливки...
Прочие дела домашние
Вопрос к хозяюшкам №2!!!!Как вы вкусно солите помидоры?
Людмила Полковниченко
А уксус какой????
У меня самые вкусные. В пол литровые баночки укладываете одинаковые, не крупные помидорки (проколоть попки) , кипятите 1 литр яблочного сока, заливае в банки, через пять минут сливаете, снова кипятите, снова заливаете и так три раза. На третий раз кипячения добавляете в сок 1 стол. ложку соли и 1 стол. ложку песка. Заливаете, закрываете и под что нибудь не очень толстое, тканное. приправ ни каких не надо. Сок сам как приправа. Сок потом пить можно, он очень вкусный. 1 литр на 4 поллитровые банки.
Людмила Полковниченко
Такие маленькие баночки....)))
Я на 3-х литровую банку кладу 2 аспирина и сразу заливаю рассолом один раз, только условие, чтобы помидоры были чисто вымыты и насухо высушены. И закладываю помидоры в чистые стерилизованные сухие банки, кладу 2 ст. лож сахара и 1 – соли, чеснок, гвоздику, душ. перец и сразу закатываю.