Прочие дела домашние
Как вы считаете, что на этом столе лишнее и надо убрать?

Мобильный телефон в футляре и портмоне лишние. Это самое заметное.
Из еды ничего лишнего, думаю. Сервировку здесь бессмысленно обсуждать. Всё по простому.
Иногда, можно видеть, как гость, словно ковбой в салуне свой кольт, — мобильный телефон кладёт на стол рядом с тарелкой. ;-)
Cowboys In A Saloon by Aleksey Moroz.

"Не пользуйтесь мобильным телефоном в ресторане, разговаривать за столиком во время еды считается недопустимым. Даже если вы выйдете поговорить в холл, это неприлично (вы оставите своего гостя или пригласившего вас человека одного) . Не кладите сотовый телефон на обеденный стол".
http://mediazavod.ru/articles/27734
Международная хартия правил мобильного этикета советует, также:
Несмотря на повальное увлечение, избегайте использовать для входящих звонков на свой мобильный мелодии популярных песен. Это дурной тон, который можно простить подростку, но не деловому человеку.
Мне показалось это интересным
Cowboys In A Saloon by Aleksey Moroz.

http://mediazavod.ru/articles/27734
Мне показалось это интересным
Виктория Синякова
Ну тут уж слишком, если недопустимо говорить, мало ли по какому вопросу звонят мне или кому-то. На то и носим телефоны с собой. чтоб могли в любом месте достать.
соки вылезают из массы
Пакеты с соком точно убрать. Скатерть, если честно, тоже глаз не радует. И тарелочку с бутерами икорными нужно унести, я даже вам скажу куда...)
сумку
из еды ничего не надо, огурчики солёные с помидорчиками поближе сюда поставьте)
Белый хлеб
Для меня добавьте мяса.
Виктория Синякова
Согласна, все к этим самым убрать, ну почти все и мясо поставить на стол.
КУСОК БЕЛОГО ХЛЕБА с тарелки слева!
На столе лишнего не бывает, а вот мясца бы надо обязательно, без него стол пустой. И нет кувшинов с соками или напитками. Тетрапакеты в ресторанах на стол не ставят, но дома пойдет.
Похоже на поминки. Народу пора по домам расходиться.
Ничего не надо убирать! Пусть всё так и остаётся, всё естественно и, в основном, вкусно.
Сок нужно перелить куда-нибудь.
сок нужно перелить в графинчики, а так все нормально.
мини-сумку надо убрать.
это же телефон- пусть полежит немножко))) - дайка мне бутербродик с икоркой)