Прочие дела домашние

Люди! Ну почему вы когда кашлеете или чихаете, не закрываетесь ладошкой?

Ведь это элементарно! Или Вы думаете что Ваши микробы самые микробные микробы в мире, и они должны принадлежать всем? Пощадите соседей по транспорту, закройте рот ладошкой!
Это одно из первых правил вежливого тона, которому я обучила своего сыночка!! ! Теперь он смотрит на этих (кашляющих и чихающих) невеж как на неандертальцев))) )
А я еле сдерживаюсь что бы не дать по рыльцу (таким чихальщикам) с трудом уговариваю себя, что это мне просто не пойдёт)))))))))))))))))))))))))))
Светлана Зозуля
Лучший ответ
а кто то из нас сдесь присутствующих на вас кашлял, я всегда прыкрываюсь
Всегда закрываю. Да у меня даже дочка так делает (ей 7 лет), я её приучила.
Почему вы решили нам это высказать? у меня таких проблем нет.
Айгера
Viktoria Turusova Вероника!!! Не воспринимайте всё на свой счёт!!!
Это вопрос не лично к Вам а крик души!!!
Меня тоже дико раздражают невоспитанные люди!! Да и Вам не понравилось бы, если бы Вам в лицо чихали и кашляли поливая слюнями и бактериями!!!))))
Чтобы не болеть в одиночку!...
Cveta Kuklina
Согласна с Вами, это от плохого воспитания.
Молодец Алла! Я к вам присоединяюсь! Думаю люди это знают, просто очень обидно, что они сейчас болеют, а другие нет. Вот и злорадствуют, от предвкушения, как можно больше народу перезарозить! Сами того не понимая, что к ним потом инфекция бумерангом вернется!
А то что им на всех Начхать, так это не от большого большого ума, а от невоспитанности! Будьте Здоровы! Не кашляйте! :)
Света Ершова
Евгения Довмалян И Вам здоровья!))))
а у меня вообще привычка, я не просто ладошкой закрываюсь, а обеими руками! Видимо знаю что я так могу чихнуть, что одна ладошка, в принцыпе не помеха! ))))))))))
Кстате, а если руки заняты, себе в плечо кашляю (чихаю)
Раиса Ташбаева
От плохого воспитания....
Гуля Гуля
Счастьем нужно делиться!! ! Чтобы и другие отдохнули недельку-другую на больничном...
потому что есть носовой платок, но если уж не успел, тогда ладонь!
Не всё так делают, вам наверно какой-то тубик попался:)
я закрываюсь....
Elena Semenova
иногда просто нету возможности успеть закрыть))) руки заняты или ещё чтото
я закрываюсь! Культура общества уже скатилась на нет. Люди многое не делают, хуже животных порой!!!
хи!
НЕ ПРАВДА !!!Закриваемся!!!! Но не все ;-))))
Евгения Довмалян Вот я как раз о тех невсех и спрашиваю!
Незнаю-Незнаю, я закрываю.
я всегда закрываю... это интуитивно происходит
культур-мультур нехватат