вряд ли родитель будет ставить фингал под глаз ребенку - для этого надо иметь соответсвующее ростовые характеристики (родители не карлики -не ? ))).
а вот дитя с разбегу может тормознуть и в угол стола и наткнуться на дверку шкафчика
я вообще играла в прятки и тормознула в звездочку на дверце чугунной печи - шрам только к старости рассосался (и то после лидазы) .
в игре мячиком теннисным могут и в лоб и глаз заехать и утюг на лапку уронить, полки вывернуть .. кастрюли с супами перевернуть
и даже закрыть себя в туалете ))
так что углы дома надо закруглять .
Прочие дела домашние
если у ребенка синяк под глазиком, можно ли верить отговорке родителей "упала-синяк"?
Конечно) )
старшая моя в год так убегала от кота,
приложилась лицом об подлокотник кресла...
старшая моя в год так убегала от кота,
Они как носятся, что не удивительно что упала. У нашей постоянно бывают где то синяки, кто нибудь подумает что её бьют как щенка, а её ни разу пальцем ни кто не тронул.
конечно
Если это единичный случай, то надо верить. Дети реально на каждом шагу падают или друг другу в глаза тычут. Если такое будет постоянно, можно уже что-то думать другое.
мой как то ударился переносицей-были синяки под обоими глазами!!! а в другой раз врезался в столб лицом так, что расшиб бровь! дети могут все!
)) детей в табло не бьют !
может и упала.
ребёнок маленький? заведите своих детей- увидите что все углы и мебельные выступы будут проверены
Самая банальная отмазка. Но всякое может быть, возможно реально упала.
Можно, а можно и не верить. Но главное на зацикливаться. Сам ребенок уже переключил свое внимание на более важные для него штучки. Он не должен видеть Вашего беспокойства на этот счет. А то вырастет Гамлет, и будет вопрошать "Быть иль не быть?! "