Прочие дела домашние

кто ведёт свой образ жизни, не есть после 6-ти или за 3-4 часа до сна. Реально похудеть можно?

я курить бросила 10 месяцев назад, далось мне это очень легко, но минус есть, за эти месяцы поправилась на 6 кг ((Раньше ела, не ограничивала ни в чем, не поправлялась, а сейчас такой жор напал, ем и ем. Да и стресс от одной ситуации повлиял на мой аппетит. Были и разгрузочные дни и диеты, сбрасывала, но потом срывалась и понеслось... борщи заедать пирожками, ела без ограничений. Сладкое с солёным и т. д. Реально можно похудеть если не есть после 6-ти?
Этого мало. Надо еще рацион питания менять. если вы любите жареное, соленое, копченое, сладкое, мучное, вам не грозит похудение. Ну и спорт естественно, чтоб кожу и мышцы укрепить
Татьяна Варакина
Лучший ответ
Да, реально, особенно если вы еще увеличите физ. активность ( хотя бы по полчаса на беговой дорожке быстрым шагом ( не бегом! ) , но ежедневно) . И в течение дня будете питаться правильно, дробно, небольшими порциями, сладкое и углеводы ограничите. И пить воду надо, не менее 1, 5 литров в день, а лучше 2.Только потребуется несколько месяцев, чтобы увидеть результат, зато он будет стойким.
Если потреблять больше калорий, чем тратите - то не так и важно, едите ли вы до шести часов, или нет. Надо больше тратить энергии, или есть меньше. Причем постоянно, а не в режиме диеты.
Ксюнька***** ******
Фигня всё это про 6 часов. Организм своё возьмёт при первой же возможности. Если хоть раз вес набран, то сбросить-то его конечно можно, но главное останется. Проблема в том, что появившиеся жировые клетки никуда не денутся, они могут только "сдуться" при низкокалорийном питании. При первой же возможности они вновь накопят жир. При этом могут и другие клетки появиться. Поэтому нужно просто немножко контролировать рацион.
Вы правильно определили причину переедания - стресс. Вот с ним и нужно научиться бороться, тогда Вы легко выдержите любую диету.
Пока вместо диет ищите литературу на тему : как бороться со стрессом. Перестанете заедать-переедать и похудеете)
Elena Stolyarenko
да реально, я похудела на 14 кг., сидела прошлым летом. Рассказываю: завтрак 9 часов-каша или творог и чай, обед 13:30-суп или крупы или кусок мяса (рыбы) с овощным салатом, 17:30- ужин овощной салат, или тушеные овощи или гречка. В перерывах пьете воду, или чай. Сладкое нельзя, хлеб нельзя. Это безумно тяжело, но результат конкретный.
реально + считать калории