Прочие дела домашние

Что делать с мышью? Не сплю уже месяц, мышь маленькая, а шуршит как слон, мышеловки успешно объедают и не захлопываются.

Это какой-то ад, по шорохам в стенах можно судить, что она обжилась и грызет путь своим подругам из подвала сюда, в теплую ночлежку.
ставишь 3х литровую банку на пол под наклоном примерно 45град чтобы горлышко опиралось на что нибудь и она смогла достать до горлышка (соответственно обложить банку хотя бы книгами чтобы не упала) Горлышко чуть обмазать маслицем, внутрь кусочек пахучей колбаски - вуаля, на утро она твоя....
ОК
Ольга Кажокина
Лучший ответ
Катерина Боднарюк Типа она будет скользить и не выберется? Но она ж прыгает как кенгуру)) ) Попробую, мне уже все-равно)))
Кот.
Катерина Боднарюк Нет ловит, она прям при нем бегала, эта жирная шаурма только на койку и на подоконник способна лазать.
Не все коты хотят есть мышей и ловить их! ! !мы ставили много мышеловок с разными приманками и использовали клей --помогало. Хорошо мышки шли на сало...
Юлия Байбакова
кот Вам в помощь
от грызунов очень хорошо помогает веник из цветущей полыни у нее жгучая пыльца и мышей как не бывало. а сейчас я бы клей посоветовала
Катерина Боднарюк Этим веником только аллергиков сметать)
Купите клей от грызунов. Намажьте им края листка бумаги, а в центр положите кусочек хлеба. Не очень приятно, но эффективно.
Zinta Purviņa
мышки хорошие, не гнобите ее. дайте ей молочка))))
Катерина Боднарюк А ремонт и лечение нервного тика и нарушений сна кто оплачивать будет? Неужели мыши?)
Кот - самое лучшее средство от мышей. )))
Я брала кота в аренду у соседей, жил 2-3 дня, мышка ушла.
Клей используйте специальный от мышей. Его на картоночку поплотнее и потяжелее, а картоночку к норе (если вы знаете где она) . Можно в центр вкусненького положить.
На даче так не одну живность уже извели.
Зарина Алиева этот клей также яблоки спасает, дерево ствол мажете после цветения, ни одного червивого
мышеловку надо настроить на захлопывание от легкого прикосновения. а приманку лучше в поэлитилен заматывать чтоб не сразу разгрызли
Ольга Чуранова
Катерина Боднарюк Я так и делал, заматывал в скотч, но эта сволочь даже так ее доставала, не захлопывая мышеловку)
Где бродит клеем намазать специальным, прилипнет
Елена Куимова
Пригласите кота Ваську)
Надо мышеловку поставить в контейнер для еды, чтобы мышь туда забралась, а приманку (лучше твердый сервелат) к мышеловке привязать нитками. Чтобы мышь стала его тянуть и был летальный исход.
Kymbat Kaimollayeva
клей купи или включи рок музыку на полную
клей для грызунов
Gayane Harutyunyan
Купи мишиный яд, облей им кусочек хлеба и положи в то место где шуршит
In
Inna
Вот мы тоже мучились одно время, когда жили у родителей в частном доме, ставили мышеловки, сыр им был не интересен, поймали на овсянку, попробуйте))