Конечно хотим чтобы кошка была здоровой, долго жила и не мучилась проблемами с желудком. Покупаем корма премиум класса-Hill's, , Royal-Canin, иногда делаем кашки, любит куриную требуху-печёнку, сердечки. творог, яйца раз в неделю. короче всё по рекомендациям врача. Рыбу нельзя давать речную, часто потом глисты бывают и мочекаменная болезнь, но наша даже морскую не очень, когда слышит запах рыбы вроде тянется, аж на задние лапки встаёт но носом если тыкаешь не ест
Конечно некоторые со стола всё животным дают, мол мы едим и ей не навредит, но животные более остро реагируют на неправильный рацион. потом замучаешься к ветеринару возить. так что лучше сбалансированное питание,
Взамен кормам можно конечно самим готовить кошачее питание-но это сложнее, занимает много времени и не факт что полезнее
знаю что нельзя кормить копчёностями, молоко нежелательно, сладости, но наша кошка сладкоежка и к своему стыду могу сказать что иногда балую её тем что ей вредно.... понимаю что вред, но если уж очень очень хочется делаю послабление)
Прочие дела домашние
Какие корма покупаете кошкам, чем кормите с общего стола? что не посоветует чтобы не испортить здоровье питомцу
с общего стола кошек не кормят! http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html
Мои едят только мясо :куринные желудки, либо вареное любой мясо.
корма конечно они любят, но мы не покупаем.
Корм очень вреден. Все равно, что взрослому питаться дошираком и заварной лапшой - долго от такой еды не проживешь. Мы коту покупаем кильку, можно еще всякие обрезки мясные, кое что и со стола даем. Он очень любит маслины и докторскую колбасу. Молоко даю, сметану, вообщем, все, кроме корма)
Мария Неплох
Ну да докторская колбаса самое то что надо, как ее вообще можно есть?
кошки монодиетики, надо корить либо натуралкой, либо сухими кормами, я своих кормлю Роял Канин, уже сбалансированный корм, можно подобрать по возрасту, породе, есть вет и специализированные корма, для котят по возрасту, у меня сфинксы, беру конкретно для сфинксов, чтобы разнообразить рацион, покупаю мясные кусочки в желе, иногда балую паштетом для котят, просто с детства его любят, аж трясутся, в качестве лакомства покупаю вкусняшки типа дримерсов или всяких палочек с разными вкусами, с нашего стола мои кошки ничего не едят, даже если что-то выклянчивают, просто, чтобы с ними поделились, понюхают-есть не будут, могут лапкой попинать) считаю, что натуралкой кормить сложнее, кошкам разносолы не нужны, кормить всем подряд нельзя, а правильно подобрать и сбалансировать корм не так и просто, особенно, если кошка, допустим, стерилизована, или есть какие-то проблемы, когда нужна диета или спец питание, понятно, что личное дело каждого, кто-то вообще всю жизнь кормит, чем не попадя, и вроде, как и ничего
была у меня кошка пару лет назад, ела домашнее - вареную курицу, фарш мясной, иногда рыбные консервы (часто нельзя кормить рыбой) , хлеб, дыню, арбузик, яблоки, ..один раз забыла убрать шарлотку со стола-запрыгнула и съела немного) )
йогурты, сметана, кефир, сыр
изредка когда времени не было покупала таки корма.
йогурты, сметана, кефир, сыр
Покупаем кошачьи консервы премиум класса или супер-премиум (проплан, роял канин, шезир) , сухой корм премиум-класса (проплан, роял канин (франция)) , из натуралки куриное филе с рисом, овсянкой, гречкой, яйцо, кисломолочку, витамины.
Аканой кормим)
Раньше кошка ела все, но была необходимость оставить ее одну, купил сухой корм. Сейчас кроме Фрискеса ничего не ест.. . хотя приезжал отец избаловал, теперь попрошайничает когда за стол садишься.
Ёсуман Умарова
а что на нормальный корм денег нет? кормите дрянью
Питание должно быть сбалансированным, это трудно сделать кормя со стола. Советую обратиться сюда - https://pet-online.ru/ . При необходимости Вам предоставят консультацию по данному вопросу и помогут с подбором хорошего корма.