Прочие дела домашние
МОСКВА- столица нашей Родины! и там все люди изначально культурнее и приличнее,чем в целом по стране?
вот почему-то мне кажется, что в москве полно мусора всякого и гопоты....во всяком случае ,не меньше, чем везде.но любая малограмотная доярка,приехав на пмж в москву начинает считать себя "культурной" :))это москва так окультуривает и облагораживает людей?
вопрос в том, где и кто что ищет. Я - коренная москвичка, и общаюсь с такими же, мое окружение проводит время за чтением, в музеях, на концертах и выставках. Вопрос в воспитании и традициях конкретной семьи. Когда я слышу гадости про москвичей, мне лично непонятно, о ком идет речь, т. к. среди моих знакомых гадких людей и быдла нет вообще, но я не спорю, что гадости есть. Повторюсь, человек приезжает в Москву, и что он видит? Куда он стремится? С кем общается? Сознание определяет бытие. , так что кто что хочет найти, тот и находит
Отнюдь.. . Точно: не меньше, чем везде. Просто самомнение у москвичей выше крыши.
Анна Чупрова
А с чего вы это взяли, и москвичей в Москве практически не осталось
Проблема большинства столиц...
Я немного не по теме хочу сказать. У меня много приятельниц из разных городов-Самара, Архангельск, Пермь.. Милые, добрые девушки, образованные, воспитанные-и правда, город ни при чём, главное соц. среда вокруг, семья, воспитание.. Так вот, однажды одна девочка приехала в Моску по каким-то своим делам, потом делится впечатлениями: "Ужас! Народу тьма, все грубые, толкаются, рожи жуткие, все спешат, бегут-и как вы только живёте в своей Москве, нет, правду мне рассказывали-тут всем на всех наплевать! " Я уточняю: "Аня, а ты где была, сколько дней? " а она: "да я на два дня приехала, ну где-Красная площадь, Гум, Цум, Александровкий сад, Арбат.. и везде-тьма народу, все злющие, спешат, бегут.. " Ну вот вы мне скажите, у нас толпами по Красной площади москвичи бегают или те, кто приехал Москву глянуть и за 2 дня всё успеть? Отчего выводы делаются не по Москвичам, а по приезжим-о самой Москве? Это не логично. Приезжайте к нам в старые спальные районы-зелень, тишина, бабули на лавочках, дети в песочнцах-и нкиакой толчеи. Не судите о Москве по тем местам, где толпы немосквичей)
а гопота-то кто? точнее-откуда ..то-то же!
по ним и судят... несправедливо.. а окультуривает, наверное, любой крупный город
...ой... мне так понравился вопрос, что сразу захотелось что-нибудь умное ответить....:)))... .
...а потом подумала, ну что я могу ответить, если их всех городов России я видела только два....:)).... Питер, где я родилась и живу, и Москву, куда случалось приезжать несколько раз по делам.... в шесть утра приедешь и бегом-бегом, чтобы не оставаться ночевать, а на поезд и домой... .
....я даже Красную площадь не видела.... так что Москва меня не окультурила....:))))... .
...так вот к чему я всё-таки веду.... за некоторыми исключениями большинство людей такие же, как я.... дальше своего города по России не выезжали.... нам не с чем сравнивать.... поэтому мы просто повторяем избитые фразы....
Дело не в географическом положении, а в воспитании человека и его мироощущении. Есть примеры когда приехавший "Джамшид" намного бережней и трогательней относится к Москве, чем коренной житель.
Вы сами уже все сказали! Наверное Москва бы была культурной, но она ЗАХЛЕБНУЛАСЬ от гостей столицы....
Я москвичка и мне, порой, становится обидно за свой город. (((.Гопоты и всякой лимиты в Москве не меньше, чем в каком-либо другом городе. Но все, почему-то, видят это только в Москве. Есть и культурные люди, коренные москвичи, которые утонули в том потоке, который щедро поставляет в мой город провинция. Вот их никто не видит. ((
Москва - не столица... и даже не россия.. . Это так.. . клещ просто. . город-паразит.
Анна Чупрова
Москва - мой родной город, а работаю я и все мои близкие, которые тоже живут в Москве, побольше вашего, а вот таким ответом вы показали, что люди живущие не в Москве - хамы!!!
Светлана ***
согласна, все регионы пашут на федеральный бюджет.
Я хоть и родилась и выросла в Москве, суперкультурной себя не считаю, ну 2 высших, ну работа хорошая.... мне кажется, что в Питере ПОКУЛЬТУРНЕЙ!!!! А быдла везде хватает, и в других городах и селах есть не менее образованные и культурные люди, по работе общаюсь с регионами, так, что знаю не по наслышке....
Уровень культуры и образованности человека не зависит от места его проживания. Да я не раз встречала культурных и очень образованных людей как раз таки из провинции, а в столице может такое быдло жить, что мало не покажется!
Согласна. Сидит в конторе баба, на голове химия а-ля семидесятые, зубы через один, макияж в стиле "Я работница советской торговли" (голубые тени вокруг мелких свиных глазок и фиолетовые губищи) , мохеровая кофта, золотые цацки висят, вернее лежат на том, что когда-то было шеей, и рязанско-вологодский диалект. Лимита как она есть, волочильщица бывшая или чесальщица какой-нить фабрики "Путь коммуниста".. И гордо величает себя при этом МОСКВИЧКОЙ.
Столица - потому что там находится правительство. президент и различные организации, имеющие значение для всей страны. Но на культуру и приличие людей. это не влияет. Москвичи может быть более информированы, но не культурнее. Это разные вещи. А культурные люди есть по всей стране. независимо от места проживания.
скорее всего что вам и Москва не поможет, , еще раз и последний советую? станьте добрее и жизнь наладится, и не нужна вам будет никакая Москва, а ей и без вас хорошо стоится
Так давайте любить свой город ,,,и прививать эту культуру детям ,,.Ходить чаще на выставки, в театры ,,,И не замусоривать нашу Красавицу_Москву ,,,Такое впечатление, что"засирают"и бросают мусор ИННопланитяне ,,,Начните с себя, со своего дома ,,,
Полнейшая ерунда, что Москва окультуривает. Вы, думаю, и сами понимаете, что все зависит от самого человека, от его воспитания. А то что здесь полно всякой грязи, мусора, в том числе и "грязных людей", то вы правы. Москва стала такой грязной, что даже жаль мой родной и любимый Город.
нет, в Москву стекается столько грязи, может коренные москвичи и культурнее, но сейчас в Москве просто хаос. да и москвичей-то в Москве раз-два и обчелся. К тому же у нас Питер считается культурной столицей.
Анна Чупрова
А по-моему в нашей стране (мною любимой) культурных раз-два и обчёлся
Не знаю как в Москве. Столица моей родины - Киев. Вот действительно видно кто киевлянин, а кто приезжий. Иногда становится за них стыдно. А настоящие украинцы ведут себя очень прилично (кроме политиков).
Нурзат Канапиянова
да, я согласна.
я живу в киеве, очень культурные люди.
хотя сми и нагнетают, что на украине плохо относятся к русским.
здесь всегда, когда слышат ,что я говорю по -русски , переходят на русский.
да и во всех мелочах ,просто на улицах, в магазинах- люди очень культурные и вежливые.
я живу в киеве, очень культурные люди.
Наоборот, в Москве давно забыли, что такое культура!!!!
Вот поэтому и мусор, и гопота, что все проездом
Как Вы все любите свою Москву! И все Вы там культурные -офигеть просто! А мы в провинции не тупее и не глупее Вас! Самомнение просто выше крыши!
да, что те начинают сорить как дома, так и на улице
Легко быть культурным когда вся страна на заводах за копейки пашет, для того что-бы жители столицы становились всё культурнее...
Гопота это скорее всего ты!
Нурзат Канапиянова
спасибо,детка :)))
да с фига ли Москва "окультуривает" ???скорее наоборот, озлобляет и окрысивает
а доярка, если она не хочет сама повышать свой уровень грамотности, то никакая москва её не окультурит!!
Москва лишена природы, и все попытки воскресить парки ни к чему не приводит, москвичи рвутся за город, тем самым заставляют нервничать близлежащие областя, о какой культуре мы можем говорить? Все скрыто в человеке, хоть он из Папуа-Гвинеи