Прочие дела домашние

а почему могут потрескаться пятки (((

это серьезно? первый раз у себя вижу трещину на пятке (((((( что за... .
как исправить? чего то организму не хватает?
У меня таже фигня. Пользюсь Scholl регенерирующим c кератином, все прошло за 2 недели. Перестаю пользоваться-опять сухие пятки. Витаминов хватает, принимаю рыбий жир и специальные для кожи и ногтиков :)
Пару мес. назад, так вообще на больших пальцах образовались трещины до крови. У меня есть аппаратик для педикюра, вот я им обработала трещинки и потом кремиком, о котором выше писала, все прошло тоже.
Жулдыз Абдильдинова
Лучший ответ
Обменное нарушение, плохое кровообращение, причинами трещин на пятках становятся и грибковые заболевания стопы, сахарный диабет, гастрит или плохая гигиена ног.
Впрочем, не приносит пользы и чрезмерно тщательный и активный уход.

К примеру, частый пилинг не позволяет коже восстанавливаться, она становится тонкой и уязвимой, вследствие чего на ней появляются трещины.
Айнур Оспанова
или плохой уход, или состояние здоровья не в порядке
я не врач, не знаю причин
Я вот от Зорьки не восторге, толку никакого, пахнет не вкусно. Попробуййте пропить курсы витаминов А, Е и С
Ка
Катюфка
Эльмира Кушхова у меня на завтрак... афобазол, омега 3, фолацин. йодомарин, витамин а))))))))) ) сейчас еще е и с и можно уже обед отменять))))) ) а недавно начала пить когда заметила что они твердые стали. муж подсказал. может хлорка в бассейне... или грибок.. или дохуделась ((( и тогда надо с точно добавлять.
Nelia Zzz С "Зорькой", видимо, индивидуально. Мне за 5 дней ноги привел в "порядок" .
от внутренних заболеваний и плохого ухода за кожей
Эльмира Кушхова внутренние заболевания это сильно))
Купите для начала что-нибудь для заживления этих трещин и заодно простой вазелин или детский крем, без добавок. Когда трещина затянется, заживёт, периодически пользуйтесь смягчающими кремами. Думаю, что ничего там нет "страшного".
Эльмира Кушхова вот спасибо...)) ) а то я грешила на хлорку в басике, и на витамин а.... а тут диабет, внутренние болезни))) ) брр
Диабет может быть
Попробуйте найти греческий крем для ног фирмы Афродита. Вот эта штука просто супер
если регулярно делать педикюр, и пользоваться хороший увлажняющим кремом для ног - то не будет никаких трещин
Lizka Tretiak
Эльмира Кушхова еще скажи ноги брить....
витаминов не хватает
или уход неправильный

а еще может быть щитовидка
Арай Болаткызы
по личному опыту - от сухого воздуха. У нас как отопление включают, так начинается беда с пятками. Батареи раскалённые, в квартире сухо и жарко. Как только на улице теплеет и отопление выключают - всё, трещины как рукой снимает
Ксюша *****
Эльмира Кушхова ))) спасибо.. обращу внимание)
а то диабет, щитовидка, болезни внутренних органов. страашно прям))
воды не хватает.. . если кожа сохнет (неважно в каком месте) надо ее сразу увлажнять недожидаясь трещин...
Могу посоветовать то, что облегчит состояние (диагностикой причин врачи занимаются) . Крем "Зорька" в зоомагазине купите. После вечерних водных процедур нанесите на стопы, пакет полиэтиленовый, носок. Часа на два (можно на ночь) . Трещины не глубокие - можно и без пакета обойтись.
Aizada Kabylbek Kyzy
жидкости не хватает, пей много в...