Прочие дела домашние

В чем разница между верностью и преданностью?)))))))))

Моя верность - это когда человек знает, что я не предам.
Моя преданность - это когда я знаю, что человек будет мне верен.
Дарья Пташник Шулишова
Лучший ответ
Хм ...)))
Ну ты и спросила ...
Верность ...это когда ...только ОН ( ОНА ) ...желанная, любимая, единственная, а все остальные - коллеги, соседи и пр . обитатели земли.
А преданность ...она больше в душе, храним и лееян образ человека, но ...на свете есть другие женщины ( мужчины ) ...не в монастырь же уходить, право! Но по первому сигналу ( или предчувствию ) - рядом ...
Я бы сказала, что преданный бывает друг, а верным ...кому как повезет, но в идеале - муж ! ))))
Так как верность находится в синонемическом отношении с понятием «преданность» , то очень часто им заменяется, либо через него определяется
Для меня понятие Верность и Преданность имеют одно и тоже значение! От перестановки мест слагаемых значение суммы не меняется! :)
дум, разница в том, насколько чел поним, что он делает.. .
преданность - безусловна, не надо знать и понимать, плохой или хороший, или как.. .
вот есть чел, и я иду за ним.. .
а верность - это понимание, что ты РАЗДЕЛЯЕШЬ то, чем живет чел (или Родина )))), и готов с ним быть рядом до конца.. .
верность осознанна, поэтому более красиво выглядит, и приводит к куда более замечательным результатам.
Я думаю так.
Верность - ответственность перед собой за свой выбор именно этого партнёра.
Преданность (как понимают Мужчины) - безоговорочное следование за своим избранником. Вера в правильность Пути, по которому Мужчина ведёт обоих.
Верность, Преданность, Любовь считаю основой каждой Семьи.
Преданность (как понимают Женщины) - защита-снабжение-балование-успокоенние-украшение своей Любимой, не смотря на внешние изменения.
Верность -- просто не изменяешь человеку или убеждениям. Преданность -- готов всем поступиться ради них, а то и жизнь отдать, если потребуется. Не настаиваю на том, что это истина в последней инстанции, просто я так чувствую.
Эльвира Брайт
Преданность - это что-то собачье.
верен друг, предан раб
преданность- проникнутый любовью и верностью к кому-, чему-н. верность- синоним к преданности.