Прочие дела домашние
Вчера получила ответ на мой вопрос (в дополнении) . Зачем женщины это делают? Зачем берут на себя чисто мужские
обязанности? Мужу доверить не могут что ли? Вот и сам ответ: "О, это моя больная тема. Я всю беременность делала ремонт и на последних сроках мы переезжали. Сказать что это было стихийное бедствие, это ничего не сказать. Для начала у меня скакали гормоны и я выбирала все в цветочек. Потом понимала, что гормоны пройдут, а смотреть на это я не смогу. Делали квартиру с нуля, коробки. Я ломала голову над проводкой. какое именно количество розеток и где мне нужно. Какие будут полы, как пустить отопление, какое наполнение шкафов на балконе будет. Размеры ванной, душевой кабины, биде, и куда деть стиралку? Муж стоически переносил все мои загоны и капризы вроде плинтусов под "розовое дерево" и "хочу для нашей кровати подиум перед панорамным окном". Нам очень повезло со строительной бригадой, мы уже не первый раз к ним обращаемся. Самый край был у меня, когда я поперлась выбирать плитку по круглосуточным магазинам. Муж был в командировке и меня не контролировал) Я настолько вдоволь находилась по ним, что когда около 5 утра села за руль - поняла, не доеду. Разложила сиденье и часа 3 спала на парковке) до сих пор мужу не призналась. Ходила по строй рынкам "пузо вперед" и без мужа, скидки давали легко, доставка и разгрузка в подарок. А ещё была проблема с размерами квартиры, мы сделали проф. шумоизоляцию, которая съела см. А изначально проекты по мебели и розеткам были без нее. "
А через несколько лет эта женщина будет ныть, что муж ничего по дому не делает, ей не помогает, сидит только на диване и телевизор смотрит. Или вечно то на рыбалке, то с друзьями пиво пьёт. А свою вину признавать не будет, что всё на себя сама взвалила и мужу проходу не давала.
Ей наверное до такой степени заняться нечем было, а муж не вмешивался, дабы не нарушать её с самой собой гармонию....
женщине сегодня дали слово, право выбора, и она хочет сделать так как хочет Она. Заметьте, Она пишет это без надрыва, ей нравится то что она делает. А мужские это обязанности или женские---они разбирутся сами
А я не понимаю, как без меня будут делать. Мне "ВОТ ЗДЕСЬ" нужна розетка, а не "ТАМ". Ещё муж бы за меня кафель выбирал. Ладно. . с сыном согласилась на "его" напольную. Но вся сантехника без меня никак не купится.
А ещё не понимаю, когда женщина идет в роддом и говорит, что ЕЁ РЕБЕНКУ кроватку, коляску, вещи кто то выберет. Особенно свекровь. Или муж. Кошмар!
Ничего особенного не вижу. Понимает женщина в этом и ей нравится.. все ок.
Чужая семья потемки, у них своя атмосфера!! ! У вас будет своя и это будет правильно не нужно кого то обсуждать это их дела и жизнь!
Нжу-Маржан Б?бекжай Балаба?шасы ********
У меня своя есть. Мне просто любопытно стало, имею право спрашивать.
Сложно сказать "зачем ей это нужно" - тут вариантов много. Существует, к сожалению, еще и тот тип мужчин, что если бы она сама это все не двигала, то ремонт затянулся бы до совершеннолетия ее еще пока неродившегося ребенка. Мое мнение: ремонт - это заботы двоих, тут нельзя все отдать только в руки мужа или только жены.
Чисто мужская обязанность - воплощать женские идеи по ремонту в жизнь, и то это спорное утверждение. Она же не сама тот кафель клала и проводку тянула с пузом и выбирать материалы - это еще не значит их поднимать и куда-то тащить самой. Женщине видней сколько, каких и где розеток, например, на кухне ей надо. Мужчины по большей части ни черта не понимают, как сделать удобно.
Не выберешь сама кафель, потом будешь лет 10 смотреть на не тот и на плинтуса, которые в тон не попадают. Я вон чуть расслабилась и дверь повесили открывающуюся вместо вправо влево, хоть там вся конфигурация помещения просто кричала, что нужна именно правая дверь. Вывод воды на кухне сделали не там, а потом нижние кухонные шкафчики пришлось подпиливать, чтобы вода была в нужном в удобном месте.
Мне кажется, жене надо уметь гвозди забивать, технику чинить, так же как и мужу готовить кушать и дырки на шмотках штопать. просто в наше время надо быть готовым ко всему. а если я например в больницу слягу? ! Вот лично я знаю, что мой муж справится и с домом, и с детками. а ваш???
Справится, конечно! Но когда я дома, зачем ему это?
Жалко, что я не беременная . .тоже же бы с удовольствием всем этим занялась! )))
А что вам сейчас мешает?)
если она в этом что-то понимает, только плюс ей. Хуже, когда сами себя помещают в рамки "только кухня и тряпки".
а кто вам сказал, что это мужские обязанности? и кто вообще кто разделил разного рода дела на мужские и женские, отличия состоят только в урогенитальных органах и физической силе и то в последнем случае не всегда.
Ну эта женщина хочет показать и рассказать какая она героиня.... такое часто можно встретить)) что я могу сказать? С мужем не повезло, у нормальных мужей жёны такими делами не занимаются, темболее беременные. Мне муж не разрешает вообще поднимать то, что тяжелее 2 кг, а про проводки, плинтуса и т. д я вообще молчу)
Она больна на голову и гормоны тут ни при чём.
как то глупо вы рассуждаете.. . нормальная женщина сделает всегда под себя и розетки и плитку. и нормальный муж все это оплатит. ну неужели обои и плинтуса мужу выбирать?? ? пусть работает и голову не ломает, а дизайном займусь я.
А мне подобные хлопоты в радость. Я без напряга могу поменять смеситель в ванной, но нахожусь в предистеричном состоянии, когда приходится кулинарить. Каждому свое
Виктория Рязанова
У меня всё тоже самое. С удовольствием вставляю стёкла, чиню розетки, а кулинария вводит в истерическое раздражение.
Это определенный вид женщин)
Я вот не такая, безхозяйственная, без мужа пропаду)
И я. Это не бесхозяйственность, это женственность.