Прочие дела домашние

Кто-нибудь варит какой-нибудь необычный суп? Ну с ветчиной, например, или с кукурузой.?

Вопрос хоть и не в нужный раздел, но тут народу больше. Есть какие то рецептики необычные и вкусные, Что бы результат превзошел ожидания!

Солянки, щи, борщи и вся банальность надоела!! !
Надя Бережная
Мой любимый -сырный, рецепт выпытан у повара отеля в Болгарии .Только по -настоящему надо делать с брынзой и на настоящем йогурте .Но я приспособила рецепт к нашим реалиям. Итак, берём небольшое кол-во тёплого бульона (мы сварили мясо, или куру, даже рыбный вариант может быть). В блендере взбиваем с этим бульоном пару обыкновенных плавленых сырков и яйцо .Продолжаем взбивать и потихоньку доливаем пакетом кефира .Затем на плиту, мешаем до загустения .Как только "булькнуло" первый раз - готово. Теперь закладываем нашу мясную составляющую, соль, специи, зелень...
Иринка Будовская
Лучший ответ
Надя Бережная мои хоть и есть не будут, а для себя попробую. а он не кислый получится? и сколько кефира?
я банальные варю, другие не ем
подруга варит со свиной печенью
Ольга Старкова
Сырно-овощной варю, цветная капуста, брокколи, морковь, зеленый горошек и стручковая фасоль (замороженные) , в конце добавляю сыр.

Но мои это не особо едят, им как раз банальные солянки, щи и борщи подавай.
Надя Бережная вот, вот. а хочется 2 зайцев убить.
сырный суп пюре
Анна Юрьевна
Надя Бережная я очень люблю этот суп, но вот муж сопли есть не станет.
Уха из петуха в буквальном смысле. В рыбный суп из супового набора от краснухи, кидаю куриную ногу
чечевичный варю . не знаю не обычный ли он, но очень нравится
Я сама не заморачиваюсь, но можно ведь поискать в инете например супы народ мира или как-то так.
Гречневый суп, чечевичный, фасолевый. Да придумайте любой суп сами) Накидайте в кастрюлю что есть - все равно вкусно выйдет)
Ну может и банальность, но я в первый раз приготовила рассольник из сердца. С добавлением сухих белых грибов
авголемоно варю
я люблю сырные супы, вот вчера готовила сырный суп с фрикадельками) Люблю пюрированые супчики овощные, особенно со свежего горошка)
Суп пюре из кабачков. Вообще, мы консерваторы, лучше борща или ухи.
Галя Хадиева
Суп из красной чечевицы. Берете пол пачки красной чечевицы (продается в "Ленте", сорт называется "футбол"), кидаете в кастрюлю (на 3 литра) с холодной водой (воды чуть больше половины) , ставите на огонь. Когда закипит, добавляете мелко нарезанный бекон (250 гр) , пережарку из лука и моркови (1 большую моркови 1 большую луковицу) , посолить по вкусу. Готовится за полчаса.
в солянку можно что-то интересное добавить на свой вкус. Изобрети рецепт!