Прочие дела домашние

У кого такие мамы, как моя? Готовит одновременно 3 блюда, лепит пельмени до кучи, а потом падает на кровать

обвиняя домочадцев в тяжелой доле?
Юлия Гаврина
Мне мои домочадцы всегда помогают, не дают надрываться на кухне в одно лицо, поэтому я счастливая мама и жена.
Ольга Азнаева
Лучший ответ
извините
а вы при этом ГДЕ?

я - рядом и леплю, контролируя, если ей нужна именно благодарность - дайте раньше
Нее, моя не такая)
Я работала, готовила ужин, одновременно общаясь с ребенком или слушая гаммы, несла еду маме, или она сама ко мне приходила, мы болтали, как прошел день. Жили дружно. Никто не стонал, все нормально было)
у меня бросает в большую кастрюлю... свеклу репу тыкву кабачок... прям немытыми и нечищенными варит всё это часа 3 а потом грызёт)))
Люська &&&
А чё окружающим помочь влом, все только жрать привыкли? Бедная мама.
Человеку очень важно быть НУЖНОЙ и НЕЗАМЕНИМОЙ. И чтобы все это ЦЕНИЛИ...))
Снежана ********
Татьяна Постникова Точно, но со стороны это иногда выглядит как "дура", извините.
Моя только Дом-2 смотрит
У меня мамас сотню дел горазда выполнить, не ноя и не трепя нервы. Дед приучил их адово работать, я так не могу, хотя три блюда одновременно и каНпот - конечно не проблема, и никого в последствии винить не стану в тяжелой доле, это не тяжко, это повседневные мелкие хлопоты
Моя такая, как впрочем и я сам. . .но она не обвиняет никого, ибо повар по жизни.... а вот я могу предъявить ,,за тунеядство, лень"!)))
Я сама такая. Не могу не делать то что считаю нужным. Хоть мне тяжело и противно. Сдохну, но постираю, поглажу и т. д. А вот изобразить, что мне это приносит радость или просто молчать как Зоя Космодемьянская, уже жизненного ресурса не хватит. Бываю периодически и раздраженная и полудохлая и клянущая свою тяжкую долю.
Гаянэ Шахгельдян Так это, все работают. А еще и по дому вкалывают как Папа Карло. Это мужички любят дома ничего не делать, типа, раз работает, его дома обязаны обслужить.
Готовить одновременно 3 блюда, лепить пельмени до кучи - могу, но не хочу. Хотя, если надо, то втечение 3-4 часов могу наготовить по несколько блюд на 30 человек одна - и после этого сестъ вместе со всеми за стол. А мученицей по жизни никогда не была и просто не могу быть. Если мне не хочется делать - я просто не буду делатъ...
Я такая мама.
Жанна Шайхова
есть такая знакомая, помешана на окнах ( коих много в их доме) . Перемыть надо все в один день обязательно, часто к определенному празднику, невзирая на самочувствие, потом лежит несколько дней со спиной и с простудой. Зачем такие жертвы..
Зоя Песина
Гаянэ Шахгельдян Да кто ж знает. Любовь к порядку, чувство долга.
Мавлида Муратова онивсе такие это называется одержимость чистотой
Не. Моя не сделает. Я могу, но не горю этим.
а мои вместе со мною шуршат и обвинять некого.. . я на них ворчу только если кушать потом не кушают.... стоит наваренное и они бутеры делают или йогурты таскают....
У меня мама трудяга, но никого не обвиняет. Она принимает как должное -свои обязанности так сказать. Мы давно вместе не живем с родителями, но мама все также любит как раньше-еда, уборка и т. д, Дай Бог ей здоровья
Хорошая мама, радуйся, а то что она потом говорит, так это так, что б понимали кто в доме кормилец))
у меня такая мама работала на даче лепила пельмени делала соленья часами потом с сердечным приступом падала и лежала а когда я орала что она себя не далеет она говорила ты меня убиваешь ором своим