задержаться на работе? +
Чисто теоретически.. например ..все собрались к 19-00 праздновать день рождение.... А одна семья задерживается в дороге и приедет только к 20-00..Как Вы думаете, должны ли ВСЕ ГОСТИ ждать или садится и начинать праздновать и не ждать тех кто задерживается в пути? ДА или НЕТ, ПОЧЕМУ?
зашел спор на работе.... многие считают, что их бы обидело, что их должны ждать.,.. А Вы КАК СЧИТАЕТЕ?
Прочие дела домашние
Как Вы считаете, правильно ли, что в гостях те, кто собрались вовремя, садятся за стол без тех, кто может ..
Считаю, что можно садиться за стол и без опоздавших, ибо "Семеро одного не ждут",как гритца... Я и сама люблю приходить позже назначенного времени, чтоб уже все "тёпленькие" были ))
В народе глупость не придумают. а поговорка народная гласит что семеро одного не ждут. Если уж так получилось что люди опаздывают не стоит делать из этого трагедии и какого то культа из еды, придут им поставят снова закуски и что полагается нальют.
У нас если такое происходит ( а такое частенько происходит, все люди занятые со своими проблемами) мы спокойно садится и никто из опоздавших не обижается.. .
Ничего обидного абсолютно... .
А по нашим например пробкам можно даже планировать приехать раньше, а фиг получится, час-два едешь.
Почему люди ждать должны, непонятно.
Я считаю, что не должны ждать.
Нет, не должны ждать. Но нас всегда ждут, такие уж мы черепахи. Хотя мы всегда говорим, чтоб не ждали и начинали без нас.
Я считаю, что ждать не обязательно. И ничего обидного. Семеро одного не ждут)
К 19-так к 19Тот, кто опаздывает не должен иметь никаких претензий.
Семеро одного не ждут- есть такая хорошая пословица. Мне кажется, если приглашают к определённому часу, то вполне естественно, что те, кто пришёл вовремя, садятся за стол и празднуют. А те, кто опаздывает, не вправе рассчитывать на то, что все будут сидеть и их дожидаться. Я, например, жду 15 минут, а потом всех к столу приглашаю.... Если опоздавшие ещё и обижаются, то это их проблемы, не мои.
я считаю, что ждать не должны, потому что те кто пришел к 7, может быть хотят пораньше освободиться, и они могут быть тоже с работы и проголодатьс, поэтому начинать надо во время. те кто опаздывают, они в курсе что опаздывают, кино же не начинают позже или поезд не ждет. Если точно знаем, что люди задерживаются и едут, то оставляем часть угощения, и кормим потом, когда они подойдут, может какую-то развлекательную программу можно задержать ожидая опаздавших, и начать когда собирутся все
Считаю, что правильно. Семеро одного не ждут.
Не должны. Им все равно останется, щато придут когда все веселые, освоились. Кому нужен этот официоз? Все равно кто-то убежит раньше всех. Не светский раут
Все голодные, после работы, рядом с ароматами празднично накрытого стола.. . да они слюнями все изойдут, если ждать еще кого-то будут да еще и целый час! Ладно бы еще минут на 10-15 задерживались - тогда можно и подождать...)) )
Хозяйка готовила к определенному времени, старалась. Почему гости должны уважать опоздавших, но не должны уважать хозяйку? Опоздавшие пусть едят разогретое.
Хозяева назначают время праздника так, как удобно им и большинству гостей. Если какая-то семья может подъехать позже - это их трудности, а не хозяев и не остальных собравшихся. Поэтому, конечно, никто не должен ждать. (Даже вообразить это нелепо - стол накрыт, все готово, люди собрались и два часа ходят вокруг этого стола, облизываются, мучаются голодными спазмами, но не садятся, ибо Ивановы еще не приехали) .
не должны. только в неловкое положение поставят опаздывающих. да и в чем проблема? к чему такой официоз? спокойно подъедут присоединятся.
есть пословица-семеро одного не ждут.. .
Ну а чего обижаться если вовремя не успеваешь? это вина не именинника и не того кто пришёл вовремя, а того кто опоздал. Есть люди которые всегда и везде опаздывают и плевать что их ждут, посему я за то что ждать не должны, а кто опоздает, ничего, догонятся.
Правильно. Семеро одного не ждут.
нет, не должны! кто пришел в назначенное время - садятся за стол не дожидаясь опаздывающих.. . а если они застрянут до утра в дороге. . всем сидеть и ждать? на что обижаться то? если приглашены гости, а я задерживаюсь, это мои проблемы, никто не должен меня ждать
не должны ждать. . Сказано четкое время.. . Есть такие семьи, всю жизнь опаздывают на 1-1.5 часа. Да и вообще мало что.
конечно не ждать... .
не должны
Считаю ждать не должны-имхо. Махсимум 15 минут. Такое опоздание это не уважение к хозяевам и гостям которые пришли вовремя! !Обычно горячее все к этому время готово, значит "нормальных"гостей заставлять есть холодное из за одного опоздавшего? Раньше выезжайте тогда!
Я не считаю, что дольше 15 минут надо кого-то ждать, тем более когда все вечером после работы. Если кто-то приглашен, то может и поторопиться и не опаздвать. К тому же как хозхяйка скажу, что не стану допускать, чтобы приготовленные мною блюда остыли и все гости из-за одного человенка ели полу-остывшее угощение.
Но ведь остальные будут голодные.
правильно
Я считаю не должны. Я бы не обиделась что меня не подождали, если задержалась по своим причинам.