Прочие дела домашние

А у вас елка, конфеты в новогодних коробках, оливье и мандарины обязательно будут на Новый год??? Или пережитки прошлого?

не будут :)
рождественский ужин будет традиционным. с индейкой, морепродуктами отличными от ежедневных, традиционными рождественскими сладостями.
а новогодний ужин будет как обычно в ресторане. и никаких конфет в которобках, и тем более оливье. не едим мы всякие оливье с майонезами. а мандарины и остальные цитрусовые и с осени до весны - основной сезон как раз зимой :)
Елена Решетняк
Лучший ответ
Наташа Дударева Значит к вам в гости не придем)) )
Наташа Дударева Ок, тогда на индейку с морепродуктами)) )
Если только ёлка... .

А так, мандарины, оливье и конфеты едим когда хотим.

Не, ну а че, Новый Год что ли всегда ждать) )
Аля
Наташа Дударева Правильно) Мы объелись мандарин, и конфет тем более))) Оивье месяц назад выкинула почти пол кастрюльки, пока еще не делала)
Конфеты в коробке меня поставили в тупик. У нас полно шоколада и конфет россыпью. Елки точно не будет- дерево кофе некуда деть. Оно вместо елки у нас круглый год. А всё остальное- да. Оливье, шуба, мандарины, шампанское (брют уже куплено)
Шолпан Игуфарова конфеты в корзинку! )
Наташа Дударева Ну, я имею в виду такие)) )
обязательно!
Наталья Шарова
Да вы чо! это программа-минимум!
Наташа Дударева Какая максимум?))) )
И украшенная елка, и оливье (специально для сына) , и мандарины (для меня) , и вкуснющие конфеты (но не в коробке. а в вазочке. Все это ( и не только) будет.
Все вами перечисленное будет))
стол будет, свой или наготово приготовленный где-то при отеле, ещё не решили. Может к сестре поедем в гости в её дом.. .
Но в любом случае, раз мы на севере, будет традиционно-ёлочное, много свечей, запечённый окорок, икра и лосось ( куда без них ), что-то из местного, что-то своё, да, непременно на красной скатерти ) и глёг! )
Ольга Дю
Наташа Дударева А на севере, это где? ?
фрукты постоянно едим а не только на нг. конфеты больше люблю трюфеля а не в коробках... и предпочитаем торты... шампанское... сельдь под шубкой икра оливье закуски холодные и горячее.
Будет, но не все. Елка искусственная и небольшая икебана из веток. Без этого праздник не чувствуется. Живые елки мусорят иголками, да и жалко мне их... .
Оливье не особо люблю, но для папы НГ без оливье - не праздник. А так, мы не любитель ночного обжорства, все по-минимуму и вкусненькое. Икра или рыбка, сырная тарелка, дорогой шоколад, фрукты, ну и мандарины)) )
Ольга Рыбак
елку не наряжаю. к оливье и мандаринам равнодушна. у меня свои приметы нового года
Обязательно. И шампанское.
Елку ставить не будем, конфеты на развес ))) А вот оливье и мандарины обязательнооооооо )))))))))
Наташа Дударева Как без елки????)) У нас их 4 будет, как в прошлом году, две из них малюськи)
будут, люблю пережитки прошлого-это классика))) )
A*
Anna *
обязательно. это традиция.
конеееечно будут)) ) и селедка под шубой в "обязательном списке"))))
Наташа Дударева О, да!))) Я решила в этом году сделать семгу под сырной шубой) Чуть отойти от традиционной)
Пока не знаю. Но конфеты в коробках точно будут ))) Дети ж дома.. .
Ёлка будет точно, конфеты оливье мандарины - всё будет. Ну это я постараюсь, в германии так особо и не отмечают новый год, к сожалению. И я очень скучаю по нашим таким вот традициям. Так что... сделаю как на родине)
У нас будет всёёёёёёёёёёёё
Кулик Элионора
Будет всё, кроме ёлки. Дочери 1,5 года, ёлку разве что только к потолку цеплять)))))) )
Kamilla Malysheva
Екатерина Петерс торт ребенку закажите http://mamishka.ru это детские торты, без опасной химии
из перечисленного только мандарины и елка, и то елка маленькая иначе доча ее перевернет
@ленка ...
Оливье не будет, а конфеты и мандарины обязательно
Наталия Р
нет не будет никогда
N:
Nike :*:*
Наверное - все, кроме конфет. Я лучше на торт заморочусь) )
Назым Оспанова
Наташа Дударева Я тоже собралась торт брать) Ну, может еще в подарке конфеты упакую, но на стол хочу торт.
Почему на Рождество в Европе традиционно готовят индейку и какой-то суп из бычьих хвостиков и ни кто не считает это пережитком. Это их. А наше это холодец и оливье и много чего другого.
Ольга Дю смешно, когда полностью раствояются в иностранных мужьях и напрочь отбрасывают свои традиции. А ещё якобы европейское равноправие ))
Будет полный набор и еще в этом году будет новогодний торт http://mamishka.ru/magazin/folder/na-novyy-god
Наташа Дударева Какие красивые злые птички)) )
Полина Сорока только торт на картинке рождественский, а не новогодний
И еще пельмени и холодец
У нас буде ВСЁёёё!!! Без этого какой НГ?
да) елка, мандарины, оливье (только на НГ готовлю) , селедка под шубой
конфеты не ассоциируются, нет
еще шампанское) его тоже только на НГ пью)
Конечно будут, ведь без этого Новый год не Новый год. Это будет всегда)) )