Нет.
Потому что у нас квартира тесная хрущевка, свое девать некуда, еще и чужое.. .
А потом еще не дай Бог, обвинят в пропаже ни за что какой-нибудь вещи, даже если не брал.. .
Да и не люблю брать чужое, а также давать свои вещи другим людям.
Прочие дела домашние
Соседи перед отъездом просят оставить некоторые свои вещи у вас. Вы согласитесь оставить на время чужие вещи?..
мы всегда выручаем друг друга
Мы с моей соседкой дружим и всегда помогаем друг другу. Конечно, возьму ее вещи, если надо.
Если только это какие-то некрупные вещи. Список соседей, которым я готова оказать такую услугу очень скромен)
Пусть свои ценности сдаст в ячейку с охраной. Для чего мне трястись за чужое добро?
Лет 12-13 назад было. Моей подруге приперла соседка пару кулей особо ценного барахла на хранение на время их отъезда. Стояли кули в коридоре. Подруга с семьей уехали на выходные на дачу. И в эти выходные их ограбили. Догадываетесь, что вынесли? Правильно. Именно эти кули. У подруги сперли только пару старых шапок и, почему-то продукты из холодильника.
Мне не отдают вещи, мне отдают ключи от квартиры. Мои у них, их у меня и так годами, а на время еще двое отдавали ключи.
ладно бы вещи. . .на меня животных домашних вешают и цветочки!
один раз даже у меня жила морская свинка неделю, пока соседка отдыхала на морях) )
А еще одна в морозилку продукты приносила, чтобы не испортились! тк. свой холодильник отключала
Айганым Жагалбаева
Свинка - это же прелесть!
не согласилась бы
Лина Кошанская
чтобы, если что, не доказывать - что ты не верблюд?
зачем им оставлять вещи у меня?
если это не шкаф
Лина Кошанская
а вдруг у соседки паранойя, и ей мерещиться - что ее вещи могут украсть.
Пожалуй нет. . .Лет 15 назад соседи, с которыми у нас и сейчас очень хорошие отношения, брали у нас два табурета. На следующий день вернули. Один был сбоку чем -то замаран, и я решила их помыть и с ходу сунула их в ванну. Так вот, из одного табурета вылезло насекомое, очень похожее на клопа. Ох, и перепугалась же я! чем только не обрабатывала эти несчастные табуретки, а после этого заставила мужа отнести их в гараж, откуда они перекочевали на дачу. С тех пор больше ни для кого у меня нет никакой мебели для временного пользования) ) Кто бы ни просил, ответ один - Ой, у нас у самих гости! И сама ни у кого мебель не занимаю. Такая вот я на молоке обжегшаяся) )
Не то что вещи.. . Я весь дом присматриваю, когда они улетают!. .
Последний раз еще и кошку с котятами малыми надо было присматривать..) )
Я делаю проще - оставляю ключ от квартиры и присмотрят, и цветы польют!
Мне не будет тяжело 2 недели полить цветы и поухаживать за котом или хомяком. А про вещи - это вообще чепуха.
откажусь, не знаешь, что у них там в голове. может они подставить хотят, подадут заяву в полицию о краже их имущества. дадут наводку на меня, полиция придет ко мне, а имущество соседей у меня. ну уж нет, я даже тряпку на хранение соседей к себе не возьму. не те времена, чтобы доверять соседям. и многие соседи не стоят такого доброго жеста.
Смотря что оставить) Если цветок или книжку, то нет проблем) ) А если что-то объемное то пусть идут лесом.
если резиновую бабу - то да
Олеся Рауш
нехрена тебе б/у.)) )