Прочие дела домашние

Дайте умный совет!

Ребята посоветуйте как поступить.
Сыну 7 лет, в 1-й класс ходит. Есть одноклассник у него, самый старший, ему 9 лет.
Сын приходит домой, жалуется что он его обижает. Прийти в школу поговорить с тем парнем или позвонить родителям, пусть поговорят с ним, что посоветуете?
- Ответ, пойти набить ему лицо, не принимается.
Спасибо.
Позвонить родителям парня, организовать общий сбор, чтобы присутствовали обе стороны. И родители и дети. Выяснить первым делом причину конфликта, и уже вместе искать выход из этой ситуации. И с сыном отдельно поговорить тоже надо, что если на всех придурков обращать внимания, нервов не хватит. И обычно хулиганы чаще пристают, когда обращаешь на них внимание. Они на то и хулиганы, что таким образом привлекают к себе внимание.
Анастасия Ковалёнок
Анастасия Ковалёнок
1 909
Лучший ответ
была бы девочка - вот без вопросов и с обидчиком надо было перетерть, и его родителей подключить. но здесь парень... пожалуй, он должен разобраться сам. от вас - только советы. и хорошо было бы ненавязчиво разобраться в причине конфликта - спросить педагога, других детей.
Kseniya K
Kseniya K
58 093
поговорить с кл руководителем. может ваш сын поганец и провокатор.
Думаю, в этом возрасте подключить педагога не зазорно будет.
подружиться с ним
не обращать внимания
аргументировать
например, этот пацан на него наезжает или обижает, а ваш сын пусть поступает при всех как взрослый
типа объясни, зачем ты так со мной разговариваешь, или зачем меня бьешь и тп
пусть покажет, что его не возможно обидеть
Думаю, для начала перетереть с парнем. жестко, но спокойно. предупредить.
Оксана Шкиперская Нельзя взрослому человеку, родителю ребенка, наезжать на чужого ребенка. Это может привести к нежелательным последствиям.
Айгуль Цыганкова Думаю народ будет лучше, если реально позвоню родителям этого парня и обьясню всю ситуацию или договоримся встретиться. Нет смысла мне 1 на 1 общатсья с 9 летним ребенком
Наверно лучший выход-очная встреча с другой стороной в присутствии учителя или школьного психолога и обсуждение конфликта. Если не поможет-жесткие меры. Опасайтесь, чтобы ваш ребенок не стал скрывать от вас продолжение конфликта
Анна Стельмах
Анна Стельмах
4 149