Прочие дела домашние

От чего может резко заболеть поясница, ?так что больно сгинаться, наклоняться? Преимущественно левая часть. Случилось

рано утром сегодня.... Как можно облегчить боль хотя б до понедельника... Если не пройдет, завтра в поликлинику пойду
Возможно воспаление почки или защемление нерва.
1. надо перевязать себя широким полотнищем или одеть спортивный (на липучках) пояс - так меньше будете отклоняться от вертикали и снизится нагрузка на позвоночник)
2. надо выяснить что именно проблемно -почка или позвоночник (защемление или продуло -воспаление корешка нерва)
раз некому простучать ..

ношпа принесет облегчение при проблеме с почкой, а анальгин при неврологии

на что у вас подозрение - вот то и выпейте для начала :

при приеме ношпы боль почечного характера облегчится в течении часа.

если облегчения нет примитие две таблетки (или две ампулы -без уколов пока обойдемся) анальгина - через 40 минут начнется облегчение.

более сильные препараты не стоит сразу принимать (с диклофенаком в составе -он на почки влияет) .

Если все таки позвоночник после обезболивания можно осторожненько крутить поясницей -для устранения защемления.

Так же стоит обратить внимание - не отдает ли боль в бедро или низ живота нет ли изменения температуры .

Держите телефон под рукой ..если вдруг заклинет (а такое бывает что ни охнуть ни вздохнуть ) - вызывайте скорую - как минимум понадобится новокаиновая блокада.

Если тяжко будет завтра -то лучше вызывайте врача на дом - может ведь и по дороге скрутить и свалитесь .. или идите в чьем нибудь сопровождении.
Марина Аксёнова
Лучший ответ
причин много: нерв воспалился или зажат, диск сместился, радикулит или ишиас,
поможет дихлофенак, согревающая мазь типа Випросал
Может и простуда, надуло... фастум и платком каким-нить тёплым обмотаться... моя так делает... таблеток ток не пей...)
радикулит.. намажь фастум гелем или диклофенаком. и выпей диклофенак ( таблетки)
Aselya Turgambaeva
Светлана Гареева А от чего он бывает?
Народное средство: Взять простыню и простых газет, газеты - завернуть в простыню и её обернуть во круг поясницы - очень ХОРОШО ПОМОГАЕТ!
Машуня Кокс
защемление нерва может быть
Вариантов много. Скорее всего просквозило, или может быть тяжелое что-то поднимали, может и спали неудобно .