селедку под шубой? Я конечно понимаю, что этот вопрос всех под НГ задолбал, но тут дело именно в отношении...
Дело в том, что у моего свекра умерла жена /(Царствие Ей, которого захочет), и единственной женщиной в семье ( я Котенко не считаю, она маленькая еще), осталась я. А готовка, она ж всегда разная, я готовлю, картошку мелко режу, а тетя Марина полукольцами делала, вот я и хотела б уточнить, лучше то как?
Прочие дела домашние
Как правильно готовить
а я картошку, морковь, свёклу яйца.. да вообще всё---ТРУ НА КРУПНОЙ ТЁРКЕ!
а репчатый лук режу полукольцами, обжариваю на растительном масле, отжимаю ...
Я картошку вообще разминаю вилкой.))
Наталья Чакина
Интересное решение, надо попробовать))))
Тру на терке, на крупной, и ВСЕ мои знакомые делают так же. Никогда не ела ни с резаной.
Все ингридиенты на шубу трутся через тёрку, а не режутся ножом!
Нормально можете людей спросить? При чем тут похороны свекрови? Что за Котенко? Это я бы хотела вас уточнить!!
Наталья Чакина
Могу уточнить, не переживайте Вы так))) Свекровь просто в этом году умерла, а свекр просит на НГ" накрыть такой стол, вкусный... как Маринка) Но все дело в том, что мы с тетей Мариной много чего готовили, а вот ее (селедку несчастную) ни разу...
А на счет трутся.... Ножи иногда точить надо, помогает...
В гугле куча рецептов, читаете и готовите. В нашей семье любят, когда селедки и свеклы немного больше нормы, а лука -мало. Это дело вкуса.
Наталья Чакина
я то не про готовку, а про отношение... просто вот начну готовить так как я привыкла, а получится мол " не успела земля на могиле осесть, а уже свои порядки устанавливает" я этого боюсь...
Ну вот пример, мяско тушу, я всегда (!!!) кинзу туда, а дядя Миша ее "типа" не любит, если не говорить, что она там есть, то никто и не заметит)))
1 ый слой селедка
2 ой натертая картошка
3ий морковь
4 ый красная свекла и потом помазать маёнезом. И не забудте сначала картошку, морковь и свеклу сварить ( мин. 40 )
2 ой натертая картошка
3ий морковь
Лучше мелко резать ( всегда вкуснее)
Наталья Чакина
Я видимо не совсем правильно задала вопрос, просто свекр ждет одного, а получит другое.... Я ж не говорю что не умею готовить, я это обожаю))) У меня свекровь золотая была, она столько рецептов, мной и мамой не знаных рассказала, а дядя Миша просто скучает, и хочет хоть так почувствовать, что тетя Марина рядом. Я и спросила, что не понимаю, я и так и так могу....
Милая девушка !
Прежде всего нужно заметить, что ОЧЕНЬ хорошо и достойно уважения ТО, что Вы, вообще, задумались над проблемой и вопросом помощи Вашим близким ( не часто ТАКОЕ сегодня встретишь !)
Не буду блистать знаниями, но открою Вам самый простой секрет ВКУСНОГО приготовления ЛЮБЫХ блюд....
Перед началом готовки ...ПОМОЛИТЕСЬ (Отче наш - три раза ), улыбнитесь своей кухне и продуктам на столе и.... ПЕРЕКРЕСТИТЕ блюдо, которое начинаете готовить !
ЭТО проверено веками! Удачи Вам и с Богом !