Прочие дела домашние

Женщины, у кого только сыновья, вы видите в этом плюсы или всё равно дочки не хватает?

Может это просто так сложилось, но в жизни я виже гораздо больше хороших сыновей, чем дочерей. Даже в поликлинике посмотришь: если привела дочка старушку, то всю задергает. А сын старается усадить поудобнее, успокаивает все время. Сейчас муж моей подруги ухаживает за больной матерью. Просто без слез смотреть невозможно. Они как поменялись ролями. Ухаживает, как за ребенком.
Яна Давудова
Лучший ответ
К мальчикам даже в школе относятся проще. Им легче.
Мария Зайцева Ну а про армию вы что же не вспомнили? Как будете отдавать? Мой, кстати, служил и очень доволен. В школе проще? Бред какой то.
Не-е, у меня дочь и внучка, надеюсь, что будет и правнучка... :)
Мальчиков мне не надо, ни в каком виде! Не знаю, что с ними делать, о чём говорить, как воспитывать - да и знать не хочу!
Сымбат Ажмахан Вы почитали, к кому адресован вопрос?
Альбина Нигматуллина Вы прямо как моя мама сказали))) она ту де фразу выдала, когла я забеременела)))
Вижу плюсы. Дочку не плохо бы (для разнообразия), но от неё отсутствия--не страдаю и никаких нехваток не ощущаю.
скажем так -одна мамзель мозг круче 4ех сыновей выкручивает)) хорошо что она единственная)))
Анна Ашмарина
Мария Зайцева Ну не скажите.... У этих 4х сыновей свои мамзели когда появятся, то они будут мозг выносить и по этому поводу тоже. И вот все слушай-разруливай- жалей, в конце концов.... Кто же, кроме мамы, поймет великовозрастного сына. Мы с сыном говорим чаще на темы его проблем, а с дочкой - о моих. Вот как то так.
Катя Николаева это точно ))
3 сына, одни плюсы)) Девочек пусть другие рожают))
Дочку, конечно, надо! Но на заказ не делают! Девченки продолжают род, а мальчишки только фамилию и несут:)
Сымбат Ажмахан С этим утверждением я не согласна, но... имеете право. =)
А у меня старший сын и три девченки))) с сыном проще, но дочки к семье все равно ближе остаются...
Гузель Шабаева
ну и ну.. у нас сыновья взрослые.. мы пенсионеры уже.. нас так обеспечивают детки!!! мы не ныли не просили не намекали..
Сымбат Ажмахан Всё-таки от воспитания всё зависит!
Катя Николаева у нас тоже !! ))
у соседки тоже .. сын два раза в день звонит .. полностью обеспечивает, мама в гости приедет -не знает как ублажить ..чем одарить и повкуснее накормить.
Ответы, видимо, от тех, у кого дети маленькие еще и все молодые. Я же напишу о своих взрослых детях. Моим уже дочке скоро 33 и сыну 26. Я просто счастлива, что у меня их двое. Всегда хотела 2х, потому что сама росла одиноким ребенком, рано осталась без мамы и мне не с кем было даже посекретничать (подруги не в счет). Сын- это хорошо, гордость мамы, он подавал руку мне с детства, через дорогу не я его, а он меня переводил, мы его растили настоящим мужиком, в армии служил. Все отлично. НО у него своя жизнь. Так и говорят - сына растишь для чужой семьи (жены и ее родителей). Это жизнь. Я много знаю семей, где сын, Одно и то же. Пришел -слава богу, позвонил - счастье. А дочь - она всегда рядом, всегда на связи. Бывают исключения, НО пожилым родителям нужны дочки. Вот сейчас еду к свекрови парализованной, лежит полтора года. Была бы у нее дочка-все было бы по другому.... Сыновья только вздыхают и ждут....: -( Мой муж в том числе.
Lucy Dark Mir
Сымбат Ажмахан А я не знаю таких семей. У нас у всех сыновья ближе. А дочери в свою семью душу вкладывают. Но у нас и семьи не совсем русские. Наверное, воспитание сказывается и пример отца.
Я не знаю что такое дочка. Поэтому мне и так комфортно!
Наталья Тан
два сына, о дочке мечтала, уже не сбудется, так жалко.
Алёна Сластёна
Катя Николаева не жалей ..
еще не известно, что получилось бы ))
у меня, так сказать, идеальный набор))) дочь и сын. не хватает сыновей) хочу 3 богатырей)))
Даша))) Love
ой не хватает.. сейчас надеемся на внучку.. внук есть..
Хочется и дочку.
Жадыра Ожарова
У нас два сына 26 и 13 лет. Старший женат, у него своя семья, свои заботы... Он работает с утра до ночи, семью свою обеспечивает, сноха с внуком чаще к СВОЕЙ маме ездит... Так сказать вырастили мы сына и.... другая женщина его забрала... Все-таки. считаю, что дочки к матери ближе, чем сыновья. Младшенький пока наш всецело!!!
Юлия Милашкина
ну у меня вот сын, я хотела только сына всегда. Если вдруг когда нибудь второго захотим то тоже хочу что бы сын был. Ну вот просто не люблю я девок, не умиляют они меня, не интересны их игры, наряды и т. д. Так что нет, я бы не жалела даже если бы у меня было 5-ро сыновей:)
*~Виктория Я~*
Ещё в ранней юности, насмотревшись на долю женщин вообще и наших в частности, решила что изначально хотеть обязательно дочь - преступление против неё.
А так, когда планировали детей, было всё равно - лишь бы здоровый ребёнок.
Но повезло - 2 сына.
Ирина ..
У меня две дочки и сын. Дочки это супер, они маму понимают так, как сын и муж не поймет. НО! Так бескорыстно и безмерно любить маму, как сын любит, девчонки не умеют. Только сын маме простит и нагоняи и ругань, просто потому, что это мама. Любовь дочек нужно заслужить, а сын любит просто потому, что мама.
Валерия
Сымбат Ажмахан Спасибо, успокоили.)
Lucy Dark Mir Бескорыстно безумно.... но на расстоянии издалека. Когда вырастет сын, он маму любит теоретически. А практически: -) только дочь. Она знает, что маме надо- то лекарства, то просто в театр сходить, да просто поговорить. Вот о чем с сыном я говорю? Догадайтесь? О том, как ЕМУ трудно жить. А дочке жить не легче, но она за меня переживает больше чем за себя. Вот и весь рассказ.
нет. дочку не хочу. Мне с пацанами уютнее. Как посмотрю на девуль знакомых... Неа. не хочу.
Юлия Морозова
Дочку тоже хочу, но уж кто получится)))
Да какая разница: мальчик или девочка. ..Главное, чтоб здоровье было и выросли нормальными людьми!