Прочие дела домашние

Bы знаете такой вид женщин, которые говорят фразы: "мне муж не разрешает то то и то то" ? .+++

Ну им хочется выставить своего мужа эдаким альфа-самцом, который весь из себя доминирует во всем и над ней в том числе. Самим нравится строить из себя жертву, думаю и другие такие же. Вот и хвастаются так, вроде как остальные должны завидовать, какой у них муж "мачо".
По факту, бред.
Ну или может реально психопат и бьет ее чуть что.
Жанна Марданова
Лучший ответ
Моя свекровь использует эти слова как отмазку)
Начальница моя рассказывала, что ей муж не разрешает употреблять в речи слово "западло". Мы ржали всем кабинетом целый час, наверное))))
у них мужья самодуры- домостроевцы или жe просто они косят под дурочку, чтоб отстали от них (типа не пойду я, девки, с вами, муж не пускает)
В нашей семье тоже никто из взрослых друг другу ничего не запрещает. Но иногда для женщин это хорошая отмазка, типа, мне муж не разрешил.
Хотят похвастаться мужем
Любаша Шишкина
Муж-деспот. И такое бывает.
Это такая разновидность садо-мазо, патриархальное, которое старо как мир. Только раньше женщины подчинялись от безысходности (куда ей было пойти?). А сейчас это просто вид доминирования и подчинения. Есть садо-мазо с физическим насилием, а это психологическое. Ну нравится людям так жить, их проблемы.
Сотрудница на работе постоянно говорит эту фразу, я считаю глупо женщине себя так в семье ставить. Хотя мужикам нравится когда их слушаются.
Татьяна Харлан
Не то что не разрешает... скорее всего они просто так выражаются... могу ответить так: мой муж не любит когда я одеваю короткие юбки, и для его же спокойствия, ну и своего конечно (лишь бы нервы не трепал), я их стараюсь не одевать... могу ответить так: мне муж не разрешает одевать короткие юбки... это не одно и то же? конечно же если я захожу, я одену... но зачем мне недовольная гримаса мужа и испорченное настроение? так же и я ему что-то могу не разрешать... не пить пиво когда-то, не ездить куда-то... он тоже прислушивается... это семья... а если вас послушать, то получается каждый делает всё что хочет... какая же это семья то?
Галина Скомба
Жанна Марданова Мы делаем что хотим. Просто мы не хотим ничего такого, что не понравилось бы второму, и не страдаем фигней по мелочам.
Хорошая это отмазка, не находите? Не разрешает муж. И не надо ничего объсянять.
Юля Санникова
Женщины хотят слушаться мужчин умнее их и мудрее
У мусульман это очень актуально. вы наверно только у русских спрашивали....