Прочие дела домашние

На каждого психолога свой психолог ...согласны ?

З.
Зайк@ ...
Психологами становятся обычно те, кто сами заморачиваются такими проблемами, причем идущими далеко с детства. Если они не могут справится со своими тараканами - нечего лезть еще и за чужими. Как говорится, "Врач, исцелися сам". Помню была у нас препод в колледже, сама еще по совместительству детский психолог, мама ее работала там же где и она, однажды пришла заведующая и что-то ей сообщила, и при этом упомянула про маму - что-то безобидное, мол мы передавали вашей маме, вы должны знать. Она так стала орать, у нее такой срыв случился, она бедную заведующую чуть криком в стену не вдавила, и это в присутствии учеников, всего класса, на уроке. Вот вам и психолог детский, у самой травма, а туда же. С собой бы разобралась. Оказывается, у нее мать - деспот, контролирует всю ее жизнь. И при этом она работает вместе с ней. Даже будучи взрослой не в состоянии отделиться от мамочки. И такие люди кого-то лечат, а сами не понимают очевидных вещей. И таких примеров масса.
Эльвина Осокина
Лучший ответ
Динара *** это точно вот я сама неоднкократно на таких горе-психологов нарывалась
Это очень тяжелый, выматывающий труд. Поэтому ничего удивительного. что и психологам нужен иногда психолог. Ведь и врачам порою тоже нужен врач. все мы люди.
Моя подруга психолог, с проблемами всегда приходит ко мне. Я ей - Светка, кто из нас психолог, твою мать? Она мне - Ты по призванию, а я только по диплому)))))))))))))))) В последний раз мне тяжко пришлось из суицида её вытаскивала, два месяца убила, но теперь она может жить дальше.
это точно
тк среди психологов много неадеквата бывает
Д*
Динара ***
Психология - штука тонкая. Пришлось изменить определение слова "наука", для того чтобы иметь право называть так психологию!...
Лариса Некига
Это обязательно, они тоже люди
Многие психологи ходят к психологу, так надо, все мы люди.
Лена Корюкова об этом даже есть не один фильм, как психологи к коллегам обращаются в качестве пациентов.