Прочие дела домашние
Как бороться с пессимизмом? Иногда кажется, что пессимизм вместе со мной родился
..я сама такая...)... вечно в душе что то ноет... в мозгу свербит.. что все плохо.. а будет еще хуже.... а по сути у меня и у моей семьи все хорошо... это не объяснить....

Переключать своё внимание на позитив

Это нормально. Все люди делятся на пессимистов и оптимистов.
Общаться почаще с оптимистами, заряжаясь положительной энергией, и стараться не грузить окружающих негативом (в любом проявлении).
Да пусть его ...
почитайте книгу Тайна может поможет
негатив люди сами притягивают своими мыслями негативными
почему в газетах и в тв новостях говорят только о негативе? позитива там всего процентов 10% а мож и меньше
да потому что людей интересует негатив.
вы думаете если вы будете знать сколько и где сегодня погибло людей ..еще какие где катастрофы случились ..потом цунами ..взрывы итд. то вам от этого станет легче или эта информация как-то повлияет на вашу жизнь?
вы об этом по любому узнаете.. на рабте люди будут говорить или в маршрутке по радио итд.
не проще ли о хорошем думать с хорошими и позитивными мыслями жить и людьми позитивными общаться?
да потому что людей интересует негатив.
Никак. Я уже даже тренинги проходила. Хрень. Это Ваш характер, это - Вы. Можно, конечно, искусственно взращивать в себе оптимизм и экстравертность, но Ваше "Я" уже в нашем кругу пессимистов. А меня раздражают оптимисты и экстраверты... А пессимизм - это ближе к реализму.