Прочие дела домашние
Кто-нибудь знает, перловку в суп надо варить отдельно или сразу кидать в бульон? И долго ли варить?
помыть надо, варить 20мин в кипящую забросив... мне не нра... она вонят)) я лучше рис)
Чуванова Валентина
А мне чёт захотелось)
Я сразу в кипящий бульон кладу, самой первой, потом уже если надо морковь, лук, картошку....
Когда использовала перловку - варила отдельно. Последние лет 10 - с рисом.
Моя свекровь замачивала на ночь, варила всегда отдельно
Её предварительно замачивают, потому что варится перловка долго
Варить только отдельно, долго, до полной готовности, промыть и заложить в готовый суп. Я последние годы перловку давно заменяю рисом- меньше возни.
Я её варю в СВЧ, отдельно от всего, минут 10-15, потом промыть.
Я довожу до кипения перловку, потом промываю её холодной водой и только потом добавляю в основное блюдо на доваривание. Так и мути не будет, и сварится в два раза быстрее.
По правилам - замачивать на ночь и варить долго и отдельно.
Когда готовлю рассольник, перловку варю отдельно. Тогда и бульон не вываривается, и картошка не разваривается
мне объясняли так: если хочешь что б вот этот "кисель", который перловка при варке выделяет, плавал в супе вари вместе... если хочешь прозрачное, то отдельно... а сейчас перловка уже разная продается... есть та которая долго варится и есть та которая за полчаса готова...)))
Замачиваю на ночь. Варю долго. Не засекала. Отдельно.
Я ставлю варить мясной бульон и рядом в другой кастрюльке варится перловка - готовность по времени примерно одинаковая. "Кисель" с перловки сливаю через сито и соединяю с бульоном, ну и дальше кладу ингредиенты в зависимости от того какой суп.
Отдельно надо варить.
писали что замачивать надо-правильно. Но я еще во время варки подливаю пару раз холодную воду, быстрей варится.
замачивать надо, варится она долго
Сразу в бульон, варить долго, картошку дать не сьірую, а жареную, морковь натереть на крупной терке. лук пожарить и вконце добавить. Можно мясо вначале положить вместе с перловкой.
Vika And Nastya Devyatkovi
Ужос! Ужос! Ужос! откуда такие рецепты?
Татьяна Румилова
ну и бурду вы готовите!