Прочие дела домашние

А вы когда суп куриный варите. или просто курицу у Вас бульон мутный или прозрачный получается?

И если прозрачный - в чем секрет??? В телевизоре и в компе ну у всех прозрачный на фотках, а у меня мутный и хоть ты тресни, хотя все остальные супы нормальные... Уже чего только не делала и четко по рецепту. одна фигня... мутный... Может мне не дано просто))))
варить курицу нужно на очень слабом огне.... после закипания, снимаете пену и убавляете газ....
Ооо Фабрика Бти
Лучший ответ
Наталья Морозова так и варю - толку ноль....
более менее) ) закипит-сливаю и ставлю второй раз и пену снять
варю .прозрачный .не давать сильно кипеть, кладу курицу в кипящую воду .как закипит снова, снимаю пену и кладу луковку и морковку (целые ) .потом выбрасываю .
Наталья Морозова так же делаю... а всё равно... эх... не судьба...
прозрачный, с самого начала ставлю на медленный огонь, ну, и пенку снять.
Прозрачный, у меня получается мутный только если зазевалась и пенку не собрала, когда курица кипеть начала.
&*
" *_*лёля*_*
Наталья Морозова может вы туда кладете ещё чего то, для прозрачности???))))))))
Я и пену снимаю, и лук клала целиком... не хрена...(((( *плакаю*))))
я готовить вообще не умею, но бульон прозрачный получается... пенку просто снимаю, больше никаких секретов
У меня прозрачный. Не люблю мутные супы.
Варю на маленьком огне, всё добавляю и морковь и лук, картошечку.

А самый любимый из куриной крудки, он точно прозрачный получится.
Оксана Пеленицына опечаталась - грудки.
Наталья Морозова И я так же как и вы варю, а он мутный....
Ну да, правильно все говорят, надо накипь снимать. Ну и потом еще процедить можно, для идеальной прозрачности)))
Наталья Морозова Снимаю... и не кипит он. так еле булькает....может я слишком долго варю его???
не варю там один холестерин
Я куриный суп готовлю на втором бульоне, т. е. как закипит, я куру вытаскиваю, промываю холодной водой, бульон выливаю, мою кастрюлю и опять заливаю курицу холодной водой. После того как закипит, может появиться немного пенки. Пенку снять, и готовить бульон на медленном огне. Кстати, во втором бульоне практически не присутствует характерного куриного привкуса, а вкус и аромат намного сильнее.
Анастасия Мартынова И как выше писали, луковицу и морковку целиком можно положить, еще вкуснее будет.
ну во-первых какая разница, если его все равно выливать в унитаз, а курочку в суп. А во-вторых разница в температуре, если варить на слабом огне - будет прозрачный, на сильном - мутный
Наталья Морозова зачем его в унитаз??? в рот все. в рот))))
Галина Бреусова а почему в унитаз-то? или Вы четко правильно питаетесь?
Марина Бессмертных в унитаз куриный бульон????
Прозрачный получается. Ничего особенного не делаю, ставлю кастрюлю с водой кидаю курицу и жду когда закипит. Потом пену снять и все нормально.
Zhanna Abysheva
Нужно варить на слабом огне, как закипит снять пену
пену вовремя убирай
Ирина ***