Прочие дела домашние

насморк и чихаю часто, ни температуры ни болей горла, головы нет.. Как понять это простуда или вирус!?

.. Дело в том, что нашего малыша пригласили на д рождения к девочке завтра, так хотели пойти, ему там с детками пообщаться интересно! И подарок куплен уже... но видимо лучше не идти, если я с насморком!? ((
алергия на пыль
Елена Марченко
Лучший ответ
Валентина Зубович Нет!.. Холодно было, простудилась!
если голова не тяжелая ..нос не заложен, то это аллергия на что нибудь ..
у соседки на чеснок например, ест конечно не часто, потому воспринимала за грипп последствия от чеснока в колбасе.

Для проверки выпейте диазолинчику - или любой гистаминный препарат не вызывающий сонливости.

Так же капли от насморка лучше брать с гистаминном в составе (даже при гриппе) - снижает интоксикацию.
Сопли - это вирус, нельзя ходить в общество! Один чихнет - заразит весь автобус ( класс и т.. д), при благоприятных условиях, если иммунитет слабый, как у детей или нервничает, как взрослые!
Ксения Саид
вирус 100%
Хрен редьки не слаще, но лучше посидеть дома.
Bagzhan Baiderbesova
попейте противовирусное, может пройдет до завтра
Людмила Коник
Если это длится не один день-скорее всего аллергия. Но в гости малыша лучше отправить с папой...
Анна Белкина
Пусть малыш с папой пойдет, если у него соплей нет. А вы дома чаек с лимоном попейте.
Валентина Зубович Папа работает! ((
Промывайте нос соленой водой (довольно крепким раствором), горло "морской водой" полощите, перейдите на голод, пейте только жидкости с витамином С. Прочистите кишечник, выздоровление пойдет лучше, т. к. организм будет с вирусом бороться, а не с токсинами. Принимайте противовирусные препараты. Нос оксолиновой мазью мажьте. Повязку оденьте, на крайний случай, когда в гости пойдете...
Вы сами ответили на свой вопрос... Мой вам совет обратитесь к "ухо, горло, носу" Это точно не вирусное раз температуры нет. Хотя аллергию не стоит исключать, если у вас эти симптомы уже очень давно