Прочие дела домашние
сейчас сложно уехать на ПМЖ, в Германию например, там хорошо вообще?
русских не любят. Сестра уехала, уже 10лет живет.. Еще тогда было сложно.. им закрепится, а сейчас 5раз сложнее
хорошо. когда есть где и на что жить..
Сейчас живет подруга в Берлине. Ей очень не нравится, хотя материальных проблем нет. Именно морально не приживается. Не возвращается только потому, что она с Украины, а там пока порядка нет.
как и в любую другую е. с, брак, своя фирма, происхождение, или работа- рабочая виза в течении многих лет... я не жила там долго, но по отзывам не оч. там
p.s национализм и тотальное стукачество там были всегда, а не только сейчас
p.s национализм и тотальное стукачество там были всегда, а не только сейчас
Доказывайте документами, что Вы немка и вперёд.
в германии много русскоговорящих ищите
очень много зависит от вашей профессии . приведу пример : програмисты достаточно быстро устраиваются практически в любой стране, в отличие от преподавателя русского языка и литературы, который реально становится человеком без профессии . добавьте к этому разницу в менталитете...
при переезде ваш социальный уровень ( работа, свободное время, круг общения ...) резко падает, и вернуться на него может занять 5-7 лет
при переезде ваш социальный уровень ( работа, свободное время, круг общения ...) резко падает, и вернуться на него может занять 5-7 лет
Не, представителям самого ленивого и безответственного народа на планете будет очень тяжело прижиться в стране самых педантичных и трудолюбивых людей.
А вообще сейчас в Германии начинается волна национализма.
А вообще сейчас в Германии начинается волна национализма.
Отстойная страна стукачей все стучат друг на друга оставил на лавочке бутылку штраф 300 евро кинул сигарету не попал в урну штраф 200 евро чуть что приезжает полиция я там был 2 недели меня 3 раза в полицию забирали это нормально? Выглядывают твари из за занавесок малейшее нарушение громко запел или засмеялся идут десятки звонков в полицию и тебя забирают Германия-Гулаг самая паршивая страна стукачей и тварей.
Ольга Перфильева
так не надо мусорить на улице! свиньи что ли
Любовь Морозова
Когда уже наши люди начнут понимать, что орать и мусорить - это полный отстой? ((
Везде где порядок и красота, это достигается строгим надзором и привлечением к ответственности. (Например в совершенном со всех сторон Сингапуре каждый метр пространства отслеживается камерами и любое самое мелкое нарушение влечет большие штрафы) Наши люди привыкли к вольной жизни, без проблем друг другу на голову какают. Им там не понравится. Да и сами немцы у нас ведут себя иначе, чем у себя на родине.
Похожие вопросы
- Вы бы смогли оставить все и уехать на пмж в индию (гоа)?? ? Например сдавать свою квартиру, а там жить?
- Вы бы уехали из России на ПМЖ в Германию или Францию? С мужем и детьми, оставив в России родителей?
- А вам хочется уехать на ПМЖ в другую страну? например в какую?
- скажите,а если бы у вас был шанс уехать на ПМЖ за границу,уехали бы??!!я бы вот лично чухнула бы бЭз оглядки!!!!
- Скажите, как вы относитесь к людям, которые уехали на ПМЖ за рубеж??? Не олигархи... люди среднего звена..
- а вы бы смогли вот так бросить всё и уехать на пмж в солнечную калифорнию? кто я,что отказалась?
- А , если бы вы решили уехать на ПМЖ в другую страну , ну , покинуть наше советское пространство,и перед вами
- А если ваши дети захотят уехать на ПМЖ очень далеко, и вы больше некогда не встретитесь только звонки и письма ( +)
- Горожане, а вы бы смогли по большой любви уехать на пмж в деревню???
- а вы бы уехали на пмж в испанию вместе со всей свей семьёй? своей семьёй?