Прочие дела домашние

Какие игрушки вы покупаете,считаете полезными своим деткам? я люблю развивающие,логические,а мягкие считаю пылесборником

Gulnaz Aimahanbetova
а я книжки обожаю покупать!!)).. . у нас очень много развивающих книг продается, а еще чтоб картинки были красивые.. . вот прикупила дочуне, посмотри Натали, балдею просто, такая красота!!)).... она с удовольствием даже одна, без меня, читает.. . картинки, говорит, очень уж красивые и читать поэтому интересно))
Гульжан Рыскалиева
Лучший ответ
Gulnaz Aimahanbetova да красивая книжка только что написано я ничего не понимаю,я вот хотела у вас спросить когда вы всё успеваете?всё-таки трое детей когда же вы высыпаетесь
Да.. конструкторы больше... а мягкая одна, затасканная до невозможности.., где-то прячет!))))))
Ирина Бебенина
мягких мало, было много, все раздала, дарят в основном почему то мягкие и боооольшие пылесборники, спят с мишкой/хрюшкой, а так почти все игрушки покупаю, кроме стиля милитари, в основном и чаще всего покупаю лего и машинки с мотоциклами, во основном их любят))
Zhannat Abdullaeva
Ноут детский просила купил вобще забила так с куклами и возится.
Умница, тетя. В итоге у детей будет огромный пробел в телесно-ориентированном развитии и тактильном восприятии. Следующим этапом будет то, что вы не сможете взять ребенка на руки, потомучто он не будет приучен к прикосновениям к мягкому, не будет иметь этой тактильной базы, будет лишен фантазирования в этом аспекте. Умно. А дети это еще и источник заразы, как и кошки, и куклы, кстати, тоже пылесборники. Угу.
Kubaeva Aigul
Gulnaz Aimahanbetova я пишу своё мнение,деточка! и это не значит,что у моих детей их нет
Мягкие игрушки очень нужны ребенку. Фактура материала, из которого сделана зверюшка, играет значительную роль. Дети избирательно относятся к игрушкам, изображающим одно и то же животное, но с разной фактурой. Мягкие, пушистые материалы вызывают положительные эмоции: стимулируют ребенка. Шершавые, холодящие материалы не всякий ребенок готов принять. С помощью правильно подобранной фактуры игрушки у ребенка легче вызвать к игрушечной зверюшке положительные эмоции: доброжелательность, сочувствие и со-радость.
Наиболее распространённый и подходящий вид игры с мягкими игрушками – это так называемая режиссёрская игра, в которой ребёнок сам действует и говорит за своих героев. Игрушки выступают в ней в качестве актёров, которыми как режиссёр управляет и руководит ребёнок. Под его руководством, в его руках зайчики, собачки и мишки ходят друг к другу в гости, угощают друг друга, танцуют, беседуют или дерутся. Сюжет и содержание такой игры создаёт сам ребёнок, который выступает в них как режиссёр.
Ещё одно важное качество хорошей мягкой игрушки – её открытость для разнообразных действий малыша. «Жёсткие» игрушки с фиксированными конечностями не позволяют варьировать их позу, а значит менять их настроение, выражение, готовность принять то или иное отношение ребёнка. Чем «мягче» мягкая игрушка, тем больше возможностей она открывает для собственных действий и фантазии самого ребёнка. Например, плюшевую собачку со свободно болтающимися лапками можно обнимать, заворачивать в тряпочку, укачивать. В руках ребёнка она может прыгать, кувыркаться, вставать на задние или передние ножки, хлопать в ладоши, тявкать, и говорить, что угодно.
Больше всего у нас дома конструкторов (лего, биониклы) , сынок без них не может. Есть несколько любимых мягких игрушек, он с ними спит.
Елена Чудакова
Мякие игрушки нужны для сюжетных игр, которые развивают коммуникацию. Это оченьважно, т. к. современные дети не умеют общаться. Развивать, конечно надо, но жить им среди людей.
Ваши дети тоже так считают?
Gulnaz Aimahanbetova скорей всего да,в мягкие не играют и в обнимку не спят
Должен быть какойнибудь плюшка, чтоб обнимать его вовремя сна, мои оба с игрушками спят, хоть одному 10, а другому 3.
Это на любителя, мои мягкие игрушки не любили.
Да уж, убираться дома хлопотное дело, лениво и вообще. :) Пыль собирают те игрушки, которыми не играют.
Игрушки лучше выбирать такие чтобы были они не из вредных материалов, и чтобы детё могло какоето время играть в нее без помощи и участия взрослых :) ну хоть 15 минут спокойствия - посидеть журнальчик почитать по теме воспитания...
должны быть все
и мягкие тоже!!!
детский конструктор для малышей (крупный), когда ребёнок его просто перебирает ручками у него речь очень развивается, а потом и сам собирать начнёт. мягкие не покупаем, а дарят так музыкальные.