Я не задумываюсь хорошо или плохо, когда в семье много детей. Но я заметила, что если в семье больше 3-х детей, то дети, выросши и заведя свои семьи, ограничиваются 2-3 чадами. Значит, не столь хорошо живется деткам даже в благополучных многодетных семьях. Одна из обид: старшим не всегда хочется быть нянькой, младшие не нравится диктатура старших. Но, возможно, есть и другие причины, чтобы не повторять путь многодетных родителей.
Еще одно наблюдение (без всяких оценок): многодетные мамы, наобщавшись с детьми, становятся очень равнодушными бабушками и подросшие дочери не могут рассчитывать на помощь матери.
Прочие дела домашние
Что думаете о семьях в которых 5, 8 или больше детей???
это самые продуманные люди. умнее многих. даже если у них не было изначально никакого бизнесплана а всё на уровне инстинкта--выигрывают именно они в итоге. много себя оставили. больше шансов размножить себя и оставить след в истории. даже обогатиться больше шансов. тут одного рожаешь лохматишься на него квартиру покупаешь из последних сил никаких льгот никаких пособий и поблажек. когда можно 5 родить и сидеть дома. ещё и землю выделят. те же самые деньги тупые работающие налогоплательщики-- идиоты с одним ребёнком--принесут раз в месяц. без очереди засунуть в детсад своих--и вообще лафа. пока однодетки вкалывают ожидая очереди по 3 года--есть ещё время девятого родить
Ничего я о них не думаю. Сколько рожать детей - их личное дело, законодательно ограничений не введено.
Молодцы они.
Это уже призвание... оптимально 3-4, больше пока плохо представляю... и знакомых таких нет.... хотя в семье прадеда 7 детей было, у отца 5 братьев, сестер... все выросли...
У меня у соседей 4 детей Сплошные проблемы .Места не хватаете, не говоря уже о деньгах Отец в 50 лет очень болен. Износился на подработках, Будущее не обнадёживает Старшие дети снимают жильё- перспектив никаких
Что это большой труд и самопожертвование.
Хорошие семьи )) Не все конечно....
Я сама из такой, нас 6 детей )))
Родители всех выучили и на ноги поставили )))
Я сама из такой, нас 6 детей )))
если семья - действительно семья, а не алкаши, то они почти герои!
Многодетным быть не дорого. Действительно, соцпомощь от собеса, от школы, вещи дают знакомые, итд...
Многодетные имеют вес при выбивании асфальта к подъездам или газификации района или финансирования школы, Но самое главное - один ребенок - это одна гордость. Кулибин например. Второго родили, вышел Чайковский - двойная гордость. А третий вышел Репин - разве не высокое это дело, создавать созидателей? А вдруг из ваших потенциальных детей именно первый бесталанный? - все, жизнь прожита зря и деньги на него потрачены впустую.
Оксана Цветкова
я из многодетной семьи, нифига ниче нам не давали.... 1 раз выдали подарки на НГ со слипшейся карамелью, так мама пошла и им кинула на стол их )))
только если эта семья реально богатая... и способна обеспечить каждого-то уважаю, а если как говорят "плодить нищету"-то не очень хорошо, ни образования каждому не дашь, ни жилья, ни должного воспитания.... хотя... всегда по разному у всех
у нас в классе училась девочка-у нее в семье 9 детей, и после рождения младшего-умирает отец.... из всех детей хорошо устроился только старший и следующий, все остальные так себе, у 7 дети есть (младшему папаше 16 лет).... и все кроме 2 детей со своими семьями живет в одной 3-комнатной квартире. =это ад, когда в одной комнате столкьо народу (((((но мать счастлива что у нее столько детей!
Считаю, что если семья обеспеченная - то просто обязаны родить много детей. Особенно если это славяне
Если у них есть средства, чтобы достойно обеспечить каждого ребенка, то нормально смотрю. А, тех, кто нарожает пятерых, потом побирается по знакомым и соц. поддержкам, просит вещи и пр. помощь, таких я просто не понимаю.
В жизни не видела такие семьи. Знаю что алкаши рожают и бросают, рожают и бросают. Максимум 4 детей у соседей. Семья достаточно обеспечена. Четвёртого ребёнка женщина родила в 42 года. Все пишут как это замечательно рожать в любом возрасте. Но соседке 50. Она сейчас на инвалидности. Был инсульт. Младшему 8. Второй класс. А мама часто в больнице лежит. В общем все сложно.
Считаю, что молодцы. рада, что у них нет времени на глупости. Сама бы так хотела, но видимо мне такого не дано.
там уже не семья а профессия. мало кто сам рожает столько. усыновляют. для детей лучше. семья сама разберется. мне такое не под силу.
вот семья охлобыстиных мне импонирует. знают что делают. уважаю.
А что о них думать? Если у них есть силы прокормить и поставить всех детей на ноги, то памятник им при жизни! А если это по глупости или потому что жалко делать аборт или нет ума предохраняться мне их даже не жаль, думать надо было головой.... Я знаю что пока на данный момент мы сможем потянуть двоих детей максимум (будет двое детей, будем предохранятся), а так если есть здоровье и достаток позволяет, от чего не рожать?)
мне о своей семье думать надо.
Смотря какое материальное положение у семьи, и хватает ли им внимания.
Не понимаю их