Если легкие формы неврозов можно устранить легкой "артиллерией", то панические атаки лечатся медикаментозно. Нужен ХОРОШИЙ психиатр. Временно пропивается качественный антидепрессант, например, "Ципралекс" (Швейцария) и непосредственно во время приступа - "Гидозепам" (доза 0,02 для начала). Если доктор толковый, он выпишет эти препараты и пояснит, как их пить.
Кроме того, пропейте курс "Адаптола" (продается без рецепта). Курс витаминов группы В (Неорубекс Нео, например). Магний, селен, масло льна в капсулах. ТАКЖЕ соблюдайте водный режим (2 литра воды в день на постоянной основе). Прогулки на свежем воздухе. Спорт. Убрать или свести к минимуму чай и кофе (возбуждает нервную систему)
Если верите в Бога, обращайтесь к нему в молитве своими словами в удобное вам время за помощью.
Прочие дела домашние
У вас бывают панические атаки? Как справляетесь с помощью медикаментов? Каких? Или все таки обратиться к врачам?
нет и никогда не было. Медикаменты без врача не советую самостоятельно себе выписывать)))
не бывает. у меня здоровая устойчивая психика. а вам к психиатру. он и медикаменты назначит
психиатр! вот кто поможет
Не бывает, к счастью. У знакомых нескольких есть. Кто таблетки пьет, кто в клинику неврозов ложится (помогает), а одна "природой лечится", в лес ездит, с деревьями там обнимается, ей какой-то народный целитель присоветовал)) совсем уже себя извела, бедолага...
К врачу точно.
Были и достаточно долго---принимала таблетки, даже из дома без них не выходила...
Лечилась неоднократно в клинике неврозов ...
Бывают.
Панических атак не наблюдается... медикоментов следственно ни каких не принимаю... если надо было бы, пошла бы лучше к врачу, а не просто что то пить не известно от чего.... и моя коллега принимает успокоительное уже на протяжении долго го времени.... так вот у неётакие атаки как побочка идут.... то за ней кто то следит... то в лифте страшно ни с того ни с сего.... то все следят за ней....
************ ************
Если в курсе к какому врачу идти? Страх смерти просто преследует, и паранойя, все хотят мне навредить.

Психотерапевт хорошо помогает, только хороший, обязательно своего пола, женщ, к женщине, мужчина к мужчине, все рассказать как и что, в доверительной беседе, гипноз на расслабление хорошие результаты дает, стараться одной не быть, избегать тех ситуаций, где начинаются ПА. Надеяться только на себя, пока вы не победите свой страх, никто вам не поможет .А после таблеток еще хуже состояние начинается .От ПА никто не застрахован, они бывают даже у сильных личностей .
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, неврозы, импотенция, депрессия, панические страхи, заикание, энурез, витилиго, нейродермит, экзема, псориаз и многое другое…
в дурке 21 день пролежать. Будут давать таблетки, могут и раньше выпустить.... Гипертонии нет?
************ ************
Гипертонией страдаю с 14 лет после пиелонефрита, сейчас 48,бывает по трое суток уснуть не могу из за страха уснуть и не проснуться. А так психика устойчивая, характер более чем спокойный и уровновешеный, скорее миланхоличный.