У нас с ней разница в 2,5 года. По характеру мы очень разные, хотя именно это нас и притягивало друг ко другу, мы всегда весело проводили время. Также мы ссорились очень часто. Но отношения у нас хорошие, теплые.
Я вот просто не понимаю одной жизненной установки. Так получилось, что мне от природы было дано больше, чем ей: мне легко все удавалось в школе, я рано стала вполне независимой от родителей, раньше ее выросла и т. д... Мои плюсы в этом. Она же больше - "типичная девушка" - много ныла (но быстро отходила), все выражала, если что было, вспыльчивая, на работе много что не клеилось, меняла одну на другую... Но в жизни это, почему-то, не имело такого большого минуса. Ее парень неместный, закалачивает большие бабки, и вполне возможно, что ей и не придется работать. Мой муж - местный, и хотя вполне понятно, что в стране у нас до неприличия мало возможностей (мы не из России), он не такой, чтобы вертеться и постоянно добывать какую-нибудь "халтуру". Мы в скором времени все равно думали уехать на заработки, но даже с нашими трудовыми условиями в стране многим удается "доставать" деньги..
Как понять, от чего это? Одним много дано от природы, но не очень везет в жизни, а другим дано меньше, но в один прекрасный момент очень крупно может повезти...
Прочие дела домашние
как понять эту жизненную установку? я год как замужем, сестра скоро вроде как тоже замуж собирается +++
У нас прекрасно вышла замуж самая не " далекая " девочка в классе. Вышла замуж за лейтенантика, потом он уехал в Москву в академию и закончил ее и дослужился до хороших чинов и в Москве. Ну и что? У всех судьба разная, не в чинах и деньгах счастье-это я точно могу сказать к своему возрасту.
так смешно это читать, как вы "письками меритесь"
Справедливости вообще нет
гы, вот у моего родного дяди жена вообще невменяема, и хозяйка -никакая, а всю жизнь как у Христа за пазухой с дядей моим прожила. вот и думай - отчего это?
судьба!
Вы просто ей завидуете: как такая дурнушка нашла мужчину с деньгами?! Вам приятно, когда ей хуже. Прям вы как моя золовка-змеиная головка.
это как лотерея - никто не знает от чего.
зря ты так рассуждаешь.. типа что ты вся такая а сестра ничего не может... завидуешь походу ей..
я еще с детства знаю одну простую истину те дети которые в детстве такие себе не очень и с них насмехаются прикалываются итд. они вырастают и у них в жизни все очень хорошо.
потому зря ты так о сестре пишешь.. ты как сестра лучше бы порадовалась за нее. а богатство и доставание денег не вечно
у меня соседка есть она свою квартиру с мужем в кредит купили у них тогда был бизнес или даже два.. она вся такая модная смотрела на меня с высока ..советы давала итд. а как через пару лет их бизнес накрылся медным тазом то у них чуть квартиру не отобрали а то не платили 8 мес. хорошо что 2 детей и ей знакомые с банка помогли суд выиграть. то она уже совсем по другому общается как на равных.
а ты раз хочешь денег езжай с мужем заграницу пока деток нет ..у меня многие знакомые так делали они заработали денег обустроили свое жилье еще какой-то бизнес замутили машину купили ..детки появились и живут себе норм. потому как появятся дети на заработки поехать может только муж ..а это будет уже не семья ..есть такие мужики что там находят себе другую и все.
Настя Cадова
я хотела вкратце изложить свою историю, поэтому не стала расписывать, что я на самом деле рада за сестру, и даже тени зависти я не чувствую. Возможно, я выразилась не так, что это выглядит реально, якобы "я вся такая, а сестра ничего" - нет, просто в жизни у нас так пошло, что мне удалось сразу устроиться на стабильную работу, где уважаемый коллектив и все условия, а она даже на вышку поступать не хотела.. Я говорю это не к тому, что она "хуже", а я "лучше" - вовсе нет.. Я даже в какой-то мере завидую ее легкости, мне бы этого не помешало... +++++
Настя Cадова
*продолжение*
Просто если взять факт, что она никогда не трудилась для достижения успеха - я имею ввиду учебные задания, экзамены - а ей вот так скоро повезло, то это заставляет меня просто задуматься. Я просто привыкла, что все достигается трудом, а тут - нет
Это как отличник и троечник.
Поступая на вышку. отличник знает - сколько еще есть того, что он не знает. и ему страшновато.
А троечник очень мало знает и он не боится, потому что дальше он не вникал)
ну вот так в жизни всегда, как карта ляжет и масть попрёт