месяц занимаюсь (дома) делаю силовые и кардио нагрузки. В последнюю неделю болит одно колено, как будь-то кость, или связки, непонятно (не разбираюсь) как-то странно побаливает. Когда хожу, как будь-то кость об кость трется там, неприятная боль (но вполне терпимо). От чего может быть?
-кроме стандартного ответа - к врачу))))
Прочие дела домашние
Есть тут спортсмены? вопрос про боль в колене
Сделайте снимок. У меня было подобное.. болело непонятно как.. вроде и связки, а вроде и кость. Оказалось- артроз. Нимесил нужно пить, но вы вроде кормите? И лет вам ещё немного, так что не шутите с этим, а сходите к хирургу.
Виктория Рожинская
спасибо, да, все верно вы написали. Мне 23, кормлю, и непонятная боль. А снимок как делают?
Виктория Рожинская
а еще хотела спрсить - а у вас после чего начались боли?
Есть))
Ну это не кость точно, связки тянутся,
поэтому возьмите бандаж на коленку.
И растирайте Фастумом, или чем-то что помогает больше.
Приседания делаете с выпадом?
Ну это не кость точно, связки тянутся,
поэтому возьмите бандаж на коленку.
Приседания делаете с выпадом?
Виктория Рожинская
спасибо, да, с выпадом и гантелями делаю, вот после них и началось
у меня такое периодически бывает. И ничего, связанного с "остео... " (и как угодно дальше) врачи, слава богу, не находят. Ощущение, как будто колено стоит не на своем месте и хрустит при ходьбе?
мне помогает любой разогревающий гель - Вы их перечислили - с эластичным бинтом. Если нужно снять боль- таблетки найз
Виктория Рожинская
спасибо
Повтирайте корвалол! Так делают спортивные врачи спортсменам!)
Виктория Рожинская
интересный метод)) спасибо)
1. Не нагружать колено месяц-два, дать ему отдых
2. Пропить курсом "Хондроитин" (периодически пропивать)
3. Пропить курсом кальций и витамин D (для усваивания)
4. Рыбий жир длительно
5. Больше пить воды, она питает смазку в суставе колена
6. Мазь обезболивающая и отвлекающая (с холодком)
7. На ваше усмотрение можете делать молочко кунжутное и пить
4. Рыбий жир длительно
Виктория Рожинская
Спасибо. Вот только бросить занятия на пару мес. это ужас ((я только вошла в ритм, хочется до лета хоть немного прийти в форму
Где именно болит? В чашечке, под коленкой? У меня бывают боли в коленной чашечке периодически. Если у Вас то же самое, то нужно восстанавливать хрящевую ткань сустава. Купите в магазине спортивного питания добавку Glucosamine Chondroitin MSM. После 1-2 курсов все прекрасно. Если болят связки, то попринимайте Коллаген. Он продается там же, бывает таблетками и в виде порошка.
Виктория Рожинская
точно не могу сказать, при ходьбе, или просто когда двигаю коленом, странная боль
Виктория Рожинская
Спасибо))
Ну, так забинтуй ее эластичным бинтом на время тренировки, сразу определишь из-за чего.
Виктория Рожинская
спасибо, попробую)
Суставы.
найди в категории спорт девушку под ником валерьянка это моя жена она тренер по фигурному катанию она ответит
Виктория Рожинская
ойй спасибо))
Виктория Рожинская
не нахожу ((
Блин и у меня. я в тренажерке. дома приседаю. и растяжка. болит тоже
Виктория Рожинская
у меня раньше такая приятная боль при нагрузке была. а сейчас даже приседать не могу, боль как будь-то разваливается колено ((и только одно ((
травмы были? к ревматологу все равно лучше обратиться. по описанию похоже на начинающийся остеоартроз. не исключено, что врач посоветует не перегружать колено
Виктория Рожинская
травм никогда не было. А остеопороз из-за чего может случиться? я молочку*домашнюю) ежедневно ем
Виктория Рожинская
ой, не так прочла)) остеоартроз
гель или таблетки Диклофенак от воспалительных процессов
Виктория Рожинская
спасибо)