Прочие дела домашние

Какие сковородки, по-вашему, самые лучшие, с каким покрытием? И почему?

Lena Semenova
Чугунина - наше все!!!! Тефлон - еще куда ни шло, но керамика... не дай бог чем-нибудь не тем туда залезть, с плиты только под кипяток, а то от перепада температур покрытие портится, ударять друг о друга нельзя... (а где ж их хранить-то тогда по одной? у меня друг на друге стоят)
Альфия Мусагаликызы
Лучший ответ
Можно и дюралевые (совковые) они вечные
Ольга Баум
Старые чугунные. Это для жарки. Тушить можно в нержавейке и дюрали. Для омлетов с керамическим покрытием. Но эту купила последнюю. 1,5 т. р. на 2 года очень круто для сковородки. Не перегревали, год использования всего и уже как бы липнет. Первую выкинули через месяц, т. к. сын перегрел.
Тефлон говорят вредный. В моде керамика, я такую купила, пока нравится, но мало времени прошло чтобы о долговечности говорить.
У мамы который десяток лет чугунной сковороде ничего не делается, но сейчас поди еще найди такую.
Дешевый тефлон выкинула через 4 года, хотя вроде аккуратно обращалась. Может дорогой получше служит.
Ва
Валечка
Lena Semenova У меня тефлоновые, им всем лет по 5 и все пора менять. Вот думаю, какую купить.)
чугунные
Наталия Ковтун
ой не знаю не знаю
мне нравятся чугунные
я как то им больше доверяю
Nadya Pronevskaya
Тефлон. Не пригорает и безопасно
Больше года пользуюсь керамической, большой и глубокой, оочень нравится, жалею, что сразу 2 не взяла. )))
Нам нравятся из титана, полегче чем чугун, но с уходом легче. Ничего не пригорает, моется легко. На ней можно и тушить, и жарить, и печь - все отлично получается. Долго искали хорошую сковороду, всякие перепробовали, но наш выбор - титан (наш, отечественный)
Нержавейка и керамика, если для здоровья. Конечно, за керамикой уход нужен.
Irina Strelcenko
самая лучшая сковородка borner east. по 10-12 лет живут.
Елена Милкина
Керамическим. Два года постоянного пользования - абсолютно как новая. Но, она дорогая. Есть тефлоновые, уже, дерьмовые, если честно.. хотя тоже 2 года прошло.
Ирина Глод
Наталья Ободова ХЗ, я когда первую сковородку с керамическим покрытием купила, тоже в восторге была. Но через годик она начала царапаться, а потом и вообще... Может, потому что у меня газ? На электроплите так не накаляется.
чугунные... и мужа встречать сподручнее
Ксения Шелег
Хороша тефлоновая сковородка, чтоб не пригорало. А то у меня вечно котлеты прилипают и разваливаются при переворачивании. А картошку с корочкой жарить лучше на чугунной. Кстати, мою тефлоновую одна курица помыла металлической губкой. и... всего лишь пару легких царапин, которые никак не отразились на качестве.
я могу сказать какие самые худшие, это керамика.
Алеся Кан
Мария Мочалова тоже попалась неудачная, всё прилипает
Инесса Пономаренко Не знаю, мне хорошая попалась, шикарная сковородка, ничего не липнет и моется одним взмахом губки.
последнее время беру дешёвые с покрытием, год-два и на выброс, не вижу смысла брать дорогие и трястись над ними
Юлия Юркина
Керамика
Чугунные, без всякого хрупкого покрытия, которое не дай Бог, не поцарапать и в итоге как следует не помыть после еды, потому что сковороду потом просто выкинь на мусорку.