Как отмечать? Купить тортик и попить чаю-почему бы и нет? Это ваш праздник. Но родителям скорее всего горестно, просто не надо их загружать, и устраивать пляски на весь дом.
А так в исламе вообще не принято дни рождения отмечать ( с размахом). В современном мире отмечают и то лишь потому, что мы живем с смешанном обществе и дети видят что их сверстникам дарят подарки, покупают торты, приглашают друзей. Чтоб и им не было обидно. Да и к смерти отношение очень спокойное- просто как к переходу в иное состояние, в лучший мир.
Траур по родным и близким не продолжается дольше трех дней. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Недопустимо для верующей женщины быть в трауре по покойному более трех дней, кроме мужа. Траур по нему — четыре месяца и десять дней» Ну а так, многое зависит и от семьи, традиций... Если ваши родители не против-нет проблем. Я бы не стала ребенка лишать праздника :-) Тем более вы бы и сами не захотели отмечать, если бы отношения были очень близкими с умершим дядей.
Прочие дела домашние
Кто может ответить на серезный вопрос Можноли отмечать день рождение в исламе если умер мамин и папин 2 брат
Мария Прохорович
Спасибо что ответили на вопрос
если родственники умерли не давно, то нет. это не от веры зависит, а от тебя. по человечески некрасиво... если полгода прошло смело отмечайте.
Мария Прохорович
5 дней назат
согласна если умерли давненько то можно но так быстро некрасиво