Подруг нет, т. к. в женской дружбе давно разочаровалась. Все они были завистливыми сплетницами. Есть приятельницы, которых я близко к себе и своей семье не подпускаю.
Никому наши проблемы не интересны. Наши неудачи и разочарования могут только порадовать окружающих, а успех и победы вызвать зависть и злость! Поэтому рядом со мной только близкие люди, которые всегда выслушают и поддержат.
Прочие дела домашние
Девочки, у которых нет подруг, расскажите, почему нет и как вы с этим живете? с кем общаетесь? делитесь проблемами
у меня все друзья - мужчины.
Позвонила я вчера бывшей подруге. Она удивилась, откуда телефон знаю, хотя она сама давала. Юбилей у неё. Не смогла она мне ДВЕ МИНУТЫ уделить. Гости пришли видите ли. Муж говорит, чтобы больше не звонила. Так я поэтому и не общаюсь. Она всегда была такой. Эта та, которая чайлд фри и педагог.
Прекрасно живу без подруг; есть приятельницы, знакомые. Своими проблемами стараюсь никого не загружать; в крайнем случае, могу поделиться с мужем или сыном, спросить у них совета.
Прекрасно живу, делюсь с мужем.
интернет в принципе заменяет общение, все вопросы можно оперативно решить не отходя от экрана)
у меня две сестры)) одна на два года младше, другая на 6) в общем, одной 23, другой 19) с ними и общаюсь) вообще, у меня с женщинами не очень складывается, во мне многие видят соперницу.
Кошка .....
прям соперницу?)
У меня нет подруг. Ибо они все до определённого момента. Без них спокойнее. Общаюсь со знакомыми дамами, но не подпускаю близко. Проблемы ни с кем не обсуждаю, ибо предпочитаю их сразу решать. А поговорить предпочитаю с мужем. Ну на крайняк с котом:)
не верю в женскую дружбу. нет её. а уж тем более свою личную жизнь обсуждать с ними не собираюсь. и вам не советую
Кошка .....
спасибо
тоже уже в этом убедилась
не нужны сплетни за спиной, вот и нет подруг. Так, знакомые. А общения хватает и с мужем, и с родственниками, и с коллегами. Не жалуюсь))
Были когда-то... со временем я поняла что и не подруги они вовсе мне, это была дружба в одни ворота, потребительское отношение у них по отношению ко мне... Теперь все просто знакомые... Нет подруг - нет проблем... чужих проблем.
dara-haos
а как поступать если у соседей потребительское отношение?
точнее они постоянно от меня чего-то требуют, лезут не в свои дела, могут годами делать вид что не замечают, а внезапно (когда захотят допросить о моем житие-бытие) начать возмущаться, какого хрена это я не здороваюсь....
что то это тема мне кажется вам кем то навеяна...?
а меня стало напрягать отсутствие подруг.
Кошка .....
кстати да
вот не могу вспомнить кем
Мы военная семья. Переезжает постоянно туда-сюда. Максимум на одном месте жили 1,5 года. И то, на чемоданах сидели и ждали, когда уедем уже. На каждом месте заводить подруг не вижу смысла, т к друг - это не просто собеседник, проверяется годами. Есть одна такая подруга, в другом городе живёт, триста лет уже не виделись, изредка по интернету общаемся. Всех подруг мне заменяет муж. Он мне и брат, и друг, и товарищ, и муж и все на свете. Иногда по телефону с мамой общаюсь, с сестрой (все живут очень очень далеко от нас). Зато много времени, а точнее абсолютно все время, посвящено семье, мужу, детям.
Почитала ответы - я в ужасе))) подруги есть и без них себя не представляю)
Кошка .....
у меня тоже нет
Ни с кем не делюсь: -) когда совсем прет, в интернете высказываюсь
Подруг нет, потому что некогда дружить, ведь дружба это такая духовная категория, что требует не меньшей душевной отдачи, что и семья, попросту говоря, меня на всех не хватит) Живу счастливо, поблем практически нет, не считая текущих повседневных задач, с коими справяюсь без необходимости периодического излития души посторонним. Общаюсь на работе по большей части и немного в ответах
С мужем... как подруги... могу и месячные обсудить, и стринги с прокладками
Были подруги, пока я первая не вышла замуж и не родила, а потом начались сплетни и козни, теперь их нет, есть две женщины с которыми общаюсь, а лучшая подруга сестра!!!