Прочие дела домашние

Кто постится-что вы едите? примерное меню на пару дней опишите пожалуйста!

Сегодня вообще чистый понедельник. Не едят. Моются в бане. Если пост, то церковные сайты нужно смотреть. Там почти ничего нельзя. Есть сухие дни, когда вареное не едят. А у Вас просто ваганство получается с ...рыбой.
Асима Онбаева
Лучший ответ
щи, борщ, суп гороховый, грибной и тп

винегрет, капустку и пр
картошечку с селёдочкой,
пюре, с огурчиками или грибочками... макарошки, отварные, с маслом или с лечо, с прочими овощами или кетчупом
лучок во всех видах

налегаем на отварное и запечёное... жуём финики и орехи
каши с сухофруктами (варенье или свежемороженые ягодки). постная выпечка. очень питательна арахисовая паста.
В пост можно очень хорошо питаться: кальмары, омары, креветки, устрицы, раки. Лягушки у католиков приравнены к рыбе. У христиан не знаю, наверно, просто не едят. Вообще, бросьте этой ерундой заниматься. Кто и когда придумал пост, вообще не известно. Хотите быть духовно чище, избавьтесь от пороков, а не от еды.
Елена Григорьева Коваленко католики-тоже христиане) и лютеране)
вопрос был чисто из интереса чем народ 40 дней питается.
овощи тушёные .запечёные варёные супы на воде . в основном борщи ..грибы капуста . (а можно совместить и потушить ) .орехи . фрукты . кисели компоты . (рыба .когда можно)
Пост придумала церковь в средние века, чтоб не делиться едой с населением.
Заметьте, посты выпадают на такое время, когда сель-хоз запасы истощаются, а у церкви всегда была еда. И чтоб народ невежественный не бунтовал и не требовал их голодающих кормить, церковь придумала посты, тем самым избавив себя от растрат провизии.

В все еще считаете что пост это какая-то великая хрень, а не очередной отмирающий способ манипуляции населением из прошлого?
Смысл то в чем поститься?
Вот выше правильно написали, от пороков надо избавляться, а не кушать "как положено" за пропуск в рай.
плов овощной, гороховая похлёбка, салат из капусты, каша гречневая, рис, голубцы овощные, картофель.
Елена Малигон