Прочие дела домашние

Однажды в детстве мы с друзьями в кулинарии голодными глазами рассматривали пирожные и

тут один из покупателей, мужчина в годах, купил торт огромный и просто отдал его нам! Вот уж радости то у нас было! С вами происходило что либо подобное?
Я на Новый Год с детьми всякие сладости покупала, новогодние подарки а в очереди на кассе стоял парнишка видимо с бабушкой и такими глазами открыв рот смотрел на эти сокровища в моей тележке, что я просто не могла удержаться и оплатив один подарок ему в руки дала... Знаете, наверное мальчишка был рад но я сама от этого не меньший кайф получила, почувствовав себя доброй феей)
А в детстве помню нас часто соседские дядьки баловали кто леденцом, чаще мороженкой, и никто и не думал подозревать в чём то дядек, одаривающих детей во дворе...
Анна Коновалова
Лучший ответ
У вас что, детство пришлось на военные голодные годы?
Нет, не было...) Я такими пирожными в кулинарии перекусывала в перерывах между уроками в музыкальной школе, и мне в голову не приходило, что у кого-то нет 20 копеек, чтобы себе купить пирожное самостоятельно. Детство золотое...)
Нет, мы однажды в детстве голодными глазами смотрели идиотское кино про Пеппи-длинный чулок. А там торты по мордам размазывали. Ненавижу до сих пор эту пеппи, хотя уже бабушка.
Inna Walter
..не а.... никогда.. (.. а хотелось бы.... от дядька молодец какой.... видать вы и правда голодными глазами смотрели на те пирожные....
Kamila Kasimova
Анна Мельникова Сейчас уже такого не сделать. Если отравятся, вероятность чего не маленькая, то то совесть замучает.
Не припомню такого
я помню, как в детстве ( мы вообще маленькие были) с подружками в гаражах где-то в кустах нашли бабушку плачущую.. Она сказала, что над ней надругались, показала нам ноги и руки в следах от тушения окурков.. Она была избита, ключей от квартиры у нее не было ( сумку забрали) и она очень хотела пить и есть. Мы принесли ей воды и печенья из дома.. Она очень жадно ела.. Не знаю, мой ответ не в тему, конечно, но вот вспомнилось.. Мы были настолько маленькие ( лет по 8) , что даже не сообразили милицию вызвать и взрослым сказать...
Кучма Наталья
Сказки Андерсена
Я не голодала в детстве. Даже когда умерли родители и мы с братом жили на пенсию по потере кормильцев.
Анна Мельникова В смысле я должен вам позавидовать?
Помню, в детстве, соседка с первого этажа на пасху выносила детворе крашеные яйца и куличи.
Мне однажды клиент (я в офисе работала) арбуз подарил, огромный, просто так.. Был мой ДР... Приятно.
арбуз однажды продавец на рынке подарил :) лет 13 было тогда.
У меня был случай, но я была уже довольно взрослая, гуляла с ребенком и подошли мы к ларьку овощному, а там только вот привезли мандарины они такие яркие красивые ароматные. Не знаю уж как я на них смотрела, но передо мной стоял мужчина солидный не очень молодой и вот он покупает мандарины целый пакет, расплачивается и потом протягивает мне этот пакет и говорит "Это вам" и уходит я оторопела не знаю, что и делать. Не хотела брать, как то мне было не очень удобно, но продавец меня стала уговаривать и я соблазнилась взяла. Часто в магазине малышня считает мелочь на ладошке и не хватает на леденцы или жвачку я обычно всегда добавляю. Они не голодные просто стоят как воробьи щебечут жалко становиться их, я добавлю они рады и мне приятно.
Alla Isaeva
Анна Мельникова В моём тексте "голодными глазами" -просто метафора.
Мне в детстве на проезд не хватало мелочи, кондуктор чуть не выгнала. Одна добрая женщина добавила мелочи.
Оля Лаврик
нет сказки не Андерсена, а Гюго Казетта, всегда себя представляла на их месте когда мимо окон с куклами только проходила...
Ваша история правда очень трогательная, но в моей жизни не было таких ситуаций
Юлия Решетняк