Прочие дела домашние

совесть мучает)) я опять о наболевшем) сжигать мусор на участке это действительно неэтично?

сносим и вывозим старый дом, мусор который остается и невозможно вывезти сжигаем.
специально делаем зимой, во первых туда редко кто зимой приезжает, во вторых зима-снег менее опасно с противопожарной точки зрения.
все кто в нашей деревне сносил делали так же и мы собственно просто не приезжали несколько дней) но на нас ругаются)
нам не критично, можем постепенно.
я не опрадываюсь и не настаиваю что мы делаем правильно и скорее всего прекратим, но все таки.
а что вы будете делать если ваши соседи будут сжигать дом, строить, как то облагораживать территорию.. шуметь на участках.. что будете делать?
а где же ещё?...у нас все так делают, и ещё сухие листья
***sexy Girl...***
Лучший ответ
Я жду когда ветер дует не на соседей и жгу в бочке
Маша Максимова
А как без шума то строить? Нормально отношусь. И молодцы, что убираете мусор.
Наталья Notka
Ольга Беловодская а нас вот молодцами не считают. грущу. предстоят нехилые разборки с соседями ( мы вроде адекватно подошли к этому-и огнетушители на всяк случай, и котры аккуратные.. дорогу перекрывают, вроде как раздолбаем и жечь не дают. остаеться только ложку взять и скушать этот дом)))))
Почему же неэтично?
Кому, млять, шибко этично, тот пусть поднимает толстый зад, собирает мой мусор и вывозит.
К тому же, я не жгу пластиковые бутылки, тряпьё и прочую стрёмную вонючую шнягу. Единственный мусор (сорняки, обрезанные ветки, трава, палки) сгорает быстро и без последствий.
У нас соседи на даче строятся. Ну и пусть строятся, они же не ночью это делают. Шум не мешает.
От костра вонь и дым несусветные. По правилам, надо нанимать машину и вывозить мусор. А сжигание листьев канцерогенно и преследуется по закону. Из-за своей жадности вы портите экологию своего же места, гадите там, где живете
Ольга Беловодская прошу меня извинить, а вы траву и деревья кушаете когда скашиваете?
Валентина Esikova кому нужны эти правила? и кто их придумывает?
Ирина Бурка вот форум: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=361293
...у нас можно на своём участке.

"...сжигать мусор и прочую фигню на территории домовладений можно, но на расстоянии не ближе, чем 15 метров до построек (любых, в том числе и соседских), при этом костёр должен быть под постоянным наблюдением и место его разведения необходимо обеспечить водой и/или другими средствами пожаротушения. Кроме того, сжигать нужно в "специальных устройствах, оборудованных системой газоочистки продуктов сжигания".
Ирина Бурка Бочка с дырками для вентиляции подойдёт, но на голой земле нельзя, площадку под ней надо бетонировать или укладывать жаростойкими материалами. После того, как вы закончите жечь или если вы захотите отлучиться - нужно обязательно затушить костер. "
Ваш участок! Что хотите, то и делаете!
О*
Ольчик *****
Маша Максимова Слава богу не вы моя соседка
сжигать дом считаю перебором. мне сухую траву осенью жечь стыдно, хотя все так делают.
если доски - жгите. если покрашенные бревна или промасленные или пластик рубероидом - прибила б.
Лишь бы на мой участок мусор не стаскивали. Я не против, стройка в тишине происходить не может. Но и они пусть терпят, если я задумаю строительство.
пожарники могут штраф выписать
Катя Ангелok
подсыпайте в костер анашу или коноплю
съезжу ка тоже на выходные, что-нибудь у себя пожгу
Ольга Беловодская ну что вы смеетесь то, я ж серьезно)))
К шуму отношусь абсолютно нормально, если это в разумное время. Но к сжиганию мусора отношусь отрицательно, и сама такого не допускаю. Костер, шашлыки тоже доставляют неудобства, особенно, если участки небольшие и рядом, но тут можно понять, и жгут дрова и уголь, а не мусор. Опять же непонятно, какой мусор невозможно вывезти? Такой пока не встречала. Единственный "мусор", который мы не вывозили-это ветки после обрезки деревьев и сами деревья, а также трава, сорняки и прочее. Трава благополучно перегнила, ветки мы и соседи разобрали на костры. Я понимаю, что мнение "мой участок, что хочу то и делаю" имеет право на существование, но нужно же оставаться людьми и относиться к окружающим так, чтобы доставлять поменьше неудобств, проявлять уважение и т. д. и соответственно жду, а если нужно. требую того же от соседей. Хотя, при отсутствии соседей, и если вреда их участкам не будет, вполне могу допустить, что вы какой=то мусор можете сжечь, не вредный, хотя опять же не пойму, какой мусор невозможно вывезти.
Ольга Беловодская мусор собрать и вывезти можно. но дороги нам тоже жалеют)) нам надо вывезти срочно. и что то просто не успеем.. рассыпавшиеся бревна. пока их соберут пока погрузят.. не успеем вывезти хлам откровенный ..вот такие местные заморочки.
поэтому то что успеваем вывозим, а то что нет -сжигаем. осталять до весны когда все приедут тоже нельзя. почти подпольно делаем)))))