Прочие дела домашние

А у вас есть (или была когда-то) вафельница? Стоящая вещь?

Есть, только провод потеряли ((( надо купить!
Так очень нравится, тортики делала)) но не часть!
Это мамина выфельница куплена за 3р. 50коп.
Жанар Алькеева
Лучший ответ
Валентина Тишкина Это колоссальная вещь. Вафли в ней вкуснющие. Сейчас таких, производящих тоненькие хрустящие вафли не делают - все современные пекут кошмарные толстые и мягкие (кто-то именует их венскими, кто-то гофры, но это не вафли). У нас такая была у родителей, но внутри что-то капитально сгорело и за ремонт никто не брался. ИЩИТЕ ПРОВОД!!!!
до сих пор лежит))
Галина Шевцова не готовите?)
Не было, да и некогда особо было такой стряпней заниматься, люблю вафли из магазина...
Галина Шевцова да в том то и дело что это быстро)) это ж не пироги печь))
Есть. Но вафли редко пеку.
Ирина Тимонина
была такая, очень нравилось. Кстати, спасибо, что напомнили, надо поискать
Belyalova Dinara
Галина Шевцова еще одна вспомнила)) не за что))
Была и есть.... советский вариант меня больше устраивает... новая плохо пропекает...
Анна Думчева
Была раньше, но надоела!
Мария Еронова
У мамы была, но вот я с ней возиться не стала...
Полина Сорока
Была- да, именно такая, как показали, она, по-моему, рижского пр-ва.... Мои вафельные трубочки с кремом пользовались потрясающим успехом-когда на работе устраивали какую-нибудь "складчину", я их делала целыми тазиками...
У родителей была совдеповская, как выложила на фото БЛЮНЕТКА. Колоссальная вещь! Вафли тоненькие, хрустящие, но при этом в горячем состоянии пластичные какое-то время - можно завернуть в трубочки, в рожки. Чего мы только не делали - и тортики с различными прослойками, и трубочки со взбитыми сливками, и рожки для мороженого!!!! Сгорела капитально - ни одна контора не взялась за ремонт. Купили современную тефлоновую, пекущую, как оказалось, толстенькие мягкие треугольники - не вафли, а полный отстой. Валяется на даче в коттедже без дела
Галина Шевцова жаль ((( а мы ели на днях с мужем трубочки с ириской, так захотелось еще, вот и пришла мысль самим делать)
была электро.. подарила.. дети выросли..
Если любите такие вещи то да, у меня еще орешница есть для конфорки ей лет уже 40 дети просят каждые выходные в магазине совсем не те продаюь
Айнур Икей
нормалёк
спасибо, что наопмнили. я и забыла про неё. лежит в шкафу уже много лет.
Галина Шевцова да не за что)) я теперь мечтаю о такой)
Была и орешница и вафельница.... потом кому-то подарила
Светлана Цой
Галина Шевцова а что лучше - орешница или вафельница?
Да, есть ещё с времен СССР - функционирует, иногда пеку детям вафли
M!
Moldir !
Хорошая вещь, если любите вафли)). Я побаловалась с пол-года и закинула в шкафчик)).
Галина Шевцова ну я как бээ на диете, но изредка могу позволить себе, а тут еще мужу нравятся эти трубочки с ириской, да и гостям можно сготовить
Хороший вопрос, прямо ностальгией навеяло, была электрическая, дети на ней вафли постоянно стряпали, и просто и интересно. Сейчас нет, а хотелось бы.
Галина Шевцова и я очень хочу))