Прочие дела домашние

Песок для лепки, кто покупал детям? Стоящая вещь?

Никогда не слышала о таком
Наталья Грачёва
Лучший ответ
песок 4 чашки, крахмал 2 чашки, вода 1 чашка, емкость для смешивания .

Процесс создания кинетического песка.
В емкости смешали крахмал и воду. Здесь будьте внимательны. Мой помощник воды не пожалел, и налил больше 1 чашки, а потом пришлось водичку отливать, так как смесь получилась очень жидкая.
После перемешивания крахмала с водой образуется неньютоновская жидкость.
Этот этап уже сам по себе очень интересен.
Можно с силой бить по такой жидкости и она твердеет, а если медленно погружать руку
в емкость, то ощущение обычной водички. Когда мы проводили отдельно опыты с неньютоновской жидкостью, то даже бегали по ней!
Потом добавляем песок и все тщательно перемешиваем.

Источник: http://naukaveselo.ru/kak-sdelat-kineticheskiy-pesok.html Еще больше статей на ©http://naukaveselo.ru/
дорогой, у нас детские и взрослые психологи работают с обычным песком чистым, все методики уже давно разработаны, тут надо понимать в любом случае - вы будете заниматься с ним вместе, а по одному и без контроля взрослых такие вещи не рекомендовала бы . Как и пластилин, впрочем, Допустим те же химические опыты - тоже в возрасте 10-12-14 лет и тоже под контролем . Все методики есть в видео в интернете
Fariza=) )
крутой. сыну 2 г. нереально нравиться. а он еще и полезен для молторики.
купила ведро 3 кг. так играем, что нам и 3 кг мало))
Да, классная штука)
M*
Maриям *************
Классная вещь
Бахыт Булатова
Я сама сегодня первый раз увидела такой в инет-магазине. Расскажите что с ним делать?
Жанат Кузембаева Сама хочу купить, но как мне объяснили, то это как мокрый песок, который не сохнет и не разваливается
Купите кинетический песок или другое название живой песок.
Tatyana Staton
Жанат Кузембаева Да я о нем же
Дочь им бредит, заказала Деду Морозу в числе прочих подарков. Купим, конечно, несмотря на его безумную цену - 3 тысячи стоит несколько его цветов. Видела его вживую, очень интересная штука, похожа на пластилин, но гораздо приятнее на ощупь.
очень советую!!! прикольная вещь, дети увлечены на долгое время!!!
Lyazzat Mustafiyeva
если вы просто хотите развеселить ребенка, то более экономный вариант я нашла для своих детей - это снег их соды. Самой делать нужно. В интернете найдете рецепт. Прикольно получается. Там на
Люда Кулыгина
Добрый день, я брала для своей племянницы вот здесь https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/tvorchestvo-rukodelie сестра заказывала, ей очень понравился, забавная вещь в нашем детстве такого не было, полепить пасочки можно было в песочнице на улице, и то пока не загонят домой, хотя я, где то читала, что его можно и самому в домашних условиях делать, поищите, если думаете брать или же нет.
Ксюша Ксюша Врёт засранка, спам рассылает.
с внуком играем-ему очень нравится-2.5 годика.