"Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь как правильно жить. "
Никто не застрахован от резких перемен в жизни.
Никто никогда не знает, как бы он на самом деле повёл себя в ситуации "не приведи Бог".
Это только кажется, что "вот я бы", "вот у меня бы", "вот если мне бы"....
А правда в том, что мало что зависит от нас самих.
Прочие дела домашние
А вы тоже думаете, что человек сам виноват во всех своих бедах?
Ну а кто еще, не сосед же...
конечно . а кто еще виноват? соседка ?
Не виноват... просто это результат его поступков в прошлом
Ирина Коновалова
В каком прошлом? До реинкарнации?
беды - это испытания, которые необходимо воспринимать как ниспосланные свыше и преодолевать с честью и достоинством
нет. Н-р: шёл человек, никого не трогал. Упал на голову горшок с верхнего этажа. Человек попадает в больницу, потом инвалид. ЧЕМ он виноват?... бывают ещё и обстоятельства...
Конечно. Но уточню во всех житейских бедах.
Ирина Коновалова
Что значит житейских? Соседи затопили?
да.
Да. в моём случае родители. и не посадили парня который мне испортил жизнь (боляка из-за него)
Один экономический кризис за другим, невозможно планировать, я виновата
Во всех своих бедах вини себя...
да
да: надо доверять своей интуиции
Не всегда. Стечение обстоятельств может стать причиной беды.
вот затрудняюсь ответить
БОльшая часть событий закономерны, однозначно. А насчёт остального, что пришло со стороны - не значит, что нужно сложить лапы. Это нормальное течение жизни, без неприятностей и случая не бывает, выбор, как с этим справляться, все равно за человеком. Так что, больше ответственности за себя, действий, меньше нытья и заглядывания в чужие окна. Моя позиция.