Прочие дела домашние
С детства у многих пытались воспитать навык есть, что дают. В вашем случае это удалось?
Во мне только сначала пытались. Потом отстали, мне было лет 6-10, даже и не знаю. Сначала я не понимала, что я голодна! Чувствовала себя плохо, была слабость, но я не понимала, что хочу есть! Потом наладилось, сейчас питаюсь интуитивно, оказывается, это сейчас модно:) Вес стабильный, самый нормальный из нормальных. Всем того же желаю. Ребенка не пичкаю, с рождения кормлю по требованию.
Нет, я демонстративно отстаивала свои права на кусок хлеба с малом и конфеты вместо супа Как то мама отправила меня к тёте. которая сказала " я тебе не мама, отдельно готовить не буду" и пыталась кормить тушёной капустой, которую я на дух не переносила. Не ела как бы голодна не была
Но сказать что я привередлива в еде тоже не могу, если не противоречит моим вкусам не столь изысканным, то ем не особо капризничая
Не совсем: если невкусно - то есть не буду. Ну и есть пара-тройка продуктов, которые я вообще не ем - ненавижу
Я в детстве вообще не хотела есть почти ничего. Меня пичкали, не выпускали из-за стола... Многие продукты оценила только во взрослой жизни.
Мне и не пытались воспитывать навык--давали, что есть--я ела. Годы моего детства были не голодными, но без пищевых излишеств ( что и в лучшему), и с аппетитом у меня было всё в порядке. Я и своих детей ( они уже росли в пору пищевых излишеств (так всё--таки опять назову) ,которые мы могли себе позволить, не пичкала и ничего особенного им не прививала--просто старалась кормить правильно, без принуждения--один вырос--есть всё подряд, у второго --вкусовые пристрастия-- ужас ужасный! Мне кажется-- всё ,что связано с едой--необъяснимо. Вот почему мне не надо языков (из большинство людей любят) ни в каком виде и куриной печёнки?))
Как страшный сон вспоминаю мамины истерики по поводу моей еды. Мама пыталась накормить меня при любой температуре, а я болела в среднем раз в месяц и это была катастрофа. Кончилось это тем, что я перестала есть всё и врачи диагностировали дистрофию. Моя мудрая бабушка 2 года варила грибной суп и гречневую кашу-только это я могла есть. В детстве поклялась, что своих детей не буду заставлять есть. До сих пор не ем мамину еду, а так же очень и очень многие продукты и блюда.
Никогда меня не заставляли есть насильно... сейчас ем практически все
Ни разу. Что не ела в детстве и сейчас ни за что не ем.
Нет, что тогда, что сейчас в своей кормежке доставляла мучения))
Не удалось
у меня с дсетва слабая поджелудочная железа и моим родителям слишком дорого вышло меня приучать есть что дают
например меня родители так и не смогли приучить есть лук и грибы и каши
Да, ем практически все. Разве что фрукты из компота выкидываю) Дочь тоже всеядна)
Сестру заставляли. Она вечно то пельмени в погреб выкинет, то кашу куда-нибудь замажет. С возрастом контроль за аппетитом атрофировался. Ест без меры. Меня не заставляли. Ем все подряд. Не переедаю.
Заставляли завтракать. Прямо на дверь, как на амбразуру кидались... не выпускали, пока не поем. За всю жизнь так и не привыкла завтракать.
нет. что в детстве не ела, то и сейчас не ем
Меня не могли заставить есть лук. Я им обкладывала всю тарелку по краю. Но стала его есть, когда стала студенткой и жила в общаге.
Нет. С детского сада ненавижу манную кашу, молоко с пенкой и запеканки всякие, прям буээээээ))
Вроде удавалось, пока я в 16 лет не уехала в другой город на учебу и не стала кушать то, что хочу сама!)))) Теперь я мама и так жалко своего сынишку, когда я его заставляю кушать то, что он не хочет) НО НАДО!))
Да. Дочку также воспитываю.
нет, до сих пор не ем что не нравится